Заключенный курской колонии рассказал, как помощь террористам искалечила его жизнь 

В исправительной колонии №3  в городе Льгове, отбывает 8-летний срок уроженец Таджикистана. Свое наказание получил по статьям террористической направленности. После размышлений мужчина согласился рассказать свою историю и, тем самым, предостеречь людей от совершения необдуманных поступков, которые разрушают жизнь и приносят горе близким. 

Дмитрий, так представился заключенный корреспонденту «КурскСити», в 2006 году приехал из Таджикистана в Москву на заработки. Однажды, в ходе разговора с братом, заинтересовался идеями террористов. Со временем проникся ими настолько, что решил помогать кровожадным «борцам за свободу» финансово. 

«В 2013 году я отправил несколькими платежами больше 100 тысяч рублей террористам в Сирию. Потом еще в социальных сетях смотрел ролики всякие, к себе на страницу их выставлял тоже», - поведал Дмитрий. 

Когда мужчине вынесли приговор, от него отвернулись все, кроме родителей, жены и двух маленьких детей.

«Если бы жена меня оставила, то не знаю, как бы я был», - продолжил рассказ Дмитрий, -  «Одному совсем тяжко. А она приезжает на свидания, детей привозит. Дети не знают, что я в колонии сижу. Думают, что работаю на закрытом предприятии. Я их очень люблю, ценю. Мне многие осужденные говорят, что мне повезло. Я благодарен Всевышнему за жену и детей».

Заключенный колонии считает, что стал жертвой своей доверчивости. Причем не единственной жертвой. Пока он отбывает срок, жена теряет здоровье на двух работах, а дети растут без отца. 

«Эти люди, шайтаны, они на наших слабостях играют, запутывают. Вот я тоже запутался, а распутываться всю жизнь придется. Имя грязью замесил, всю жизнь теперь очищаться. Никто дел с террористами не хочет иметь, руки никто не подаст», - посетовал Дмитрий. 

О теракте в «Крокус Сити Холле», в результате которого погибли 145 человек, мужчина знает. Организаторов и исполнителей называет зверьми, которые продали свою веру и семьи. 

«О чем они думали? Это грех, большой грех, это зло!», - сокрушался собеседник, - «Прощения этому нет. Нельзя совершить глупость и грех, думая, что тебе все сойдет с рук. Нет, не сойдет, за все надо платить».

Дмитрий платит. И надеется вернуться к нормальной жизни. После освобождения планирует навестить родителей и попросить у них прощения. Затем поедет к семье – с цветами для жены и сладостями для детей.

#Курская область #Таджикистан #Сирия #терроризм #колония
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Поздравляем с днем рождения
Потери, которые мы переживаем
Семейная пара отдала мошенникам почти 1,5 миллиона кредитных средств
Интерактивная карта энергоэффективности многоквартирных домов доступна жителям региона
Москвичка пыталась обмануть курянина при покупке автомобиля

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама