Кто агитирует за марионеточные митинги?

Попытки дестабилизации ситуации внутри России продолжаются, причем оружием в этой борьбе становится не только вброс информационных фейков в интернет-пространство. Пока одни лица пробуют «мутить воду», другие уже готовы во всю начинать и рыбную ловлю в момент, когда количество «новостной взвеси» достигнет своего максимума.


Сегодня россиян активно призывают к тому, чтобы они вышли на улицы своих городов и выступили против военной спецоперации на Украине. При этом риторика таких призывов за последние день-два разительно изменилась. Если в первые часы после начала спецоперации они носили «умоляюще-просительный характер», то затем это были обращения в соцсетях с явно приказным подтекстом, а сегодня уже о митингах и вовсе говорят, как о чем-то не только решенном, но и согласованном. Акция, как говорится в рассылаемых повсеместно приглашениях, должна стартовать в одно время в разных регионах страны, в областных центрах и крупных городах, причем уже в эти выходные.
Решая «пойти/ не пойти», следует в первую очередь задуматься о том, кому и главное зачем необходимо устраивать подобные акции. Сегодня, как никогда, важно не просто сохранить свое государство, но и понимать, что акциями протеста войну остановить нельзя, а вот «растянуть» ее территорию – более, чем реально. И, в связи с последним особенно интересно выглядит тот факт, что согласование и даже назначение времени и места проведения «оппозиционных» митингов прошло ровно через те же украинские чаты, которые отвечают за инфоатаки и стояли за сочинением «поздравительных» открыток для российских женщин к 8 марта. За акции протеста сегодня отвечают ровно те же люди, которые создают и фишинговые сайты с именами якобы попавших в плен российских военнослужащих, а параллельно собирающие информацию о них. Те же, что постят многочисленные фото с гробами и десятками единиц сожженной техники ВС РФ. Понятно, что попытки подарить России собственный Майдан предпринимались и прежде, однако, сейчас укроамериканские кукловоды уже не просто дергают за ниточки, а приказывают своим куклам идти в бой.


И еще одно, о чем следует помнить в эти дни, так это об уголовной ответственности за участие в несанкционированных массовых акциях, а в том, что в условиях пандемии подобные мероприятия никто не разрешит, можно не сомневаться. Напомним, что за участие в массовых мероприятиях, сопровождающихся насилием, грозит до 8 лет лишения свободы, за их организацию – до 15 лет. За вовлечение несовершеннолетних через Интернет в совершение незаконных действий – до трех лет колонии. И надо понимать, что организации акций протеста едва ли изменят своим любимым схемам «отработки контента». Едва ли стоит рассчитывать на то, что, в отличие от прежних выступлений «белоленточников» и сочувствующих им, кукловоды решат осчастливить личным присутствием площади городов, а не останутся, по традиции, следить за происходящим издалека, сосредоточившись разве что на рассылке фотоотчетов заказчикам мероприятия. Под раздачу же попадут, как это часто бывает, не обязательно активисты, а скорее те, кто придет «просто посмотреть».


В нынешних условиях любое массовое мероприятие небезопасно по своей сути, и главное, что не для политиков, а для России. Так чего хотят добиться митингующие: добра для России, или все же помочь достигнуть цели тем, кто ими кукловодит ради развала страны? Или кто-то сомневается, что цель у них именно уничтожение России как целого и сильного государства?

Читайте также: 

Курян предупреждают об иностранных спецслужбах

В многоквартирных домах Курска закроют подвалы и чердаки

 

#митинг #ситуациявокругУкраины #Курскаяобласть #Россия
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Лишённая в 18 лет водительских прав за пьяное вождение курянка попалась повторно
В Курске состоялась церемония возложения венков и цветов
О подробностях весеннего призыва расскажут по телефону
Главой Федерации курских профсоюзов переизбрали Алексея Лазарева
Китайский лидер откроет в Москве павильон с пандами

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама