Дом на улице Чехова разрушается из-за сырости

Не у всех курян новогодние каникулы проходят беззаботно. Дом №4 на улице Чехова на протяжении года заливает во время снегопада или дождя. Проживающие там люди признаются, что зиму ждут с содроганием, ведь ситуация становится только хуже.

Проблему куряне рассказали Роману Алехину, социальному технологу и общественному деятелю. «Если раньше были просто потеки на стенах или лужи в коридоре, которые мы убирали уже на восьмом этаже, то сейчас уже начал кусками обваливаться потолок. Придя вечером домой, мы обнаружили куски бетона и штукатурки, которые кусками валялись на полу. Мы вызвали ГО ЧС, которые передали заявление в администрацию Центрального округа, попросили побыстрее решить ситуацию, потому что в коридор уже опасно заходить без строительных каскок. Не знаем, когда упадет следующий кусок», - сообщают читатели.

Заявление в управляющую компанию по поводу крыши местными уже написано. Они получили отписку, где сказано, что в работы по ремонту кровли будут включены в план и выполнены при наступлении благоприятных погодных условий. Однако ничего так и не было сделано. Курянам просто предложили подставить тазики на время зимы.

«Сейчас, после обрушения части потолка, обратились в аварийную службу при УК ООО «Комцентр», нам предложили обрушить потолок, чтобы не надоедали, поскольку у них работают сейчас только сантехники, а они ничего сделать не могут. Вот так вот. Сидите, ждите, когда прибьет или обрушится. Однако поставили одно корыто на чердаке. Оно заполнилось водой и начало переливаться уже намного быстрее обычного. Пятого января 2022 года в связи с теплой погодой девятый этаж вновь затоплен, вся вода течет по стенам, дотекая уже до квартир на восьмом этаже. Вся проводка мокрая, свет мигает в течение всего дня, а штукатурка кусками отваливается, как на девятом этаже, так и на восьмом. Куски бетона и штукатурки все также отваливаются, «Комцентр» не реагирует, а администрация Центрального округа, телефон которой дали в Управлении ГО ЧС, не отвечает. Что делать, мы не знаем, потому что уже начинают страдать наши квартиры, проводка может замкнуть в любой момент, а плиты обрушиться, поскольку они крошатся от прикосновения», - делятся местные жители.

В проблемном доме живут старики и дети. Одна из бабушек уже пострадала - на голову упал отсыревший кусок потолка. От несчастного случая спасло чудо, ведь остальные тяжелые куски рухнули в ту часть коридора, где никого не было. Пока управляющая компания не реагирует и отмечает праздники, ситуация представляет угрозу для проживающих. 

Читайте также:

Тарифы ЖКХ в Курской области вырастут

Чиновники не замечают проблемной выгребной ямы?

Терроризм отопительного сезона

#жкх #чехова #курск #уккомцентр
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости» успешно реализуется в Липецкой области
Голодные Z со 2 августа
Умерла жена Олега Ефремова, народная артистка Алла Покровская
Год дорог в Курске закончится в октябре
Тина Канделаки пообщается с курянами

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама