Терроризм отопительного сезона

На оперативном совещании администрации Курской области замгубернатора Алексей Дедов выступил с отчетом, который коснулся темы отопления. В регионе по-прежнему фиксируют случаи отсутствия тепла в населенных пунктах.

Замглавы региона отметил, что 39 паспортов готовности  настоящее время получено муниципальными образованиями из 40. В Курске будет заменен на акт готовности в связи с выявленными недоделками. «Курская области к отопительному сезону готова. Но инциденты были и есть», – заинтриговал Алексей Дедов.

Выяснилось, что первого ноября в Беловском районе вблизи населенного пункта Петровы Буды был поврежден газопровод высокого давления. Без газа до 15:40 было пять населенных пунктов. 388 домов отключили. Потом восстановили.

Шестого ноября – инцидент в Курске – повреждение на подающем трубопроводе. На улице Можаевской три многоквартирных попали под отключение. Около девяти утра следующего дня закончили работы.

«Сейчас на контроле вчерашний инцидент с падением давления в МУП водоканал в Железнодорожном округе Курска. Предварительно «черные копатели» повредили стальной трубопровод. Принято решение ограничить потребление горячего водоснабжения ряда домов до устранения аварии. МУП горводоканал обещает до 15:00 устранить», – сказал Алексей Дедов.

«То есть не только люки воруют, но и трубы, находящиеся под нагрузкой? С органами полиции нужно работать. Это сейчас рельсы начнут снимать с полотна, опоры демонтировать», – отреагировал губернатор Роман Старовойт.

Алексей Дедов отметил, что «черными копателями» были задействованы трал, гусеничная техника, на данный момент расследование ведется. «Это вопиющий факт, почти терроризм в рамках отопительного сезона», – заметил замгубернатора.

Роман Старовойт дал поручение по камерам определить владельцев техники и заказчиков работ.

Читайте также:

Тарифы ЖКХ в Курской области вырастут

«Курскводоканал» перестарался с платой за воду

Куряне продолжают жаловаться на отсутствие горячей воды

#ЖКХ #тепло #отопление #черныекопатели #отопительныйсезон #Курск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области вакцинацию от коронавируса проводят в прививочных пунктах и ФАПах
Курский преподаватель предстанет перед судом: Взятки не гладки!
Доброволец из Курска Максим Воробьев погиб в ходе СВО
Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев и врио главы региона Игорь Артамонов обсудили перспективы развития Ельца
Курск. В День знаний школьники из Стрелецкой могут свалиться в реку

Еще в рубрике

10:46
В Курске на Ольховских переулках продолжается ремонт дороги

10:26
В Курской области ПВО сбило малоразмерный воздушный шар

10:18
В Курской области уволился глава ГЖИ

17:46
В Курске в гимназии №63 прошла неделя "Открытого занавеса"

17:00
В Курске прошел очередной субботник

17:00
Житель Курска перевел на счет мошенникам 151 тысячу рублей

16:30
В Курской области идут ремонтные работы дороги Льгов-Суджа

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама