Музей Победы пригласил курян на праздничную онлайн-экскурсию
Совершить экскурс в прошлое, не выходя из дома, а заодно узнать, как праздновали Новый год во время Великой Отечественной войны в эти дни может любой желающий. Музей Победы организовал тематическую онлайн-экскурсию.
Как сообщила пресс-служба музея на Поклонной горе, специальная вкладка для посещения необычной экскурсии в эти дни появилась на сайте музея Победы. Какими были елки, которые наряжали в госпиталях и на передовой, чем украшали дома в тылу, может увидеть каждый. При этом, на выставке представлены и несколько десятков настоящих раритетов из фонда музея – подлинные новогодние украшения концы 1930-х – начала 1940-х годов.
Кроме того организаторы выставки подготовили рассказ о наиболее популярных самодельных украшениях, а также о том, как изготавливали картонные игрушки на елку. Новогодняя коллекция музея пополняется регулярно. Буквально в прошлом году ему была передана сделанная в военные годы из папье-маше и ваты фигурка Деда Мороза. Она также была представлена на интернет-экспозиции. Кроме того здесь можно увидеть и открытки и даже фронтовые письма с новогодними пожеланиями, отправляемые как в тыл, так и на фронт. Отдельного внимания заслуживают фотографии, запечатлевшие подготовку к самому мирному празднику, проходившему в тяжелые военные годы.
Читайте также:
Как изменилось законодательство, пока мы встречали Новый год
Год тигра: экскурс в прошлое и прогнозы на будущее
Фото пресс-службы музея Победы
Похожие статьи
В регионе 172 партии рыбной продукции не прошли проверкуКурские спасатели начали принимать пляжиВ Курской области пьяный мужчина упал с мотоциклаВ Курске мошенник, обещавший «помочь» преподавателю за 1,8 млн рублей, получил два года принудительных работМошенники выманили у курянина 850 тысяч, взятые в кредитЕще в рубрике
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ