Деньги не платят, вагончик горит: как строят ковидарий

Красивая история о быстровозводимом госпитале разбилась о суровую чиновничью реальность. Работники рассказывают о невыплаченной зарплате, строительный вагончик вместе со сроками горит, а у высокопоставленных лиц обладминистрации, как всегда, все хорошо и на контроле.

Вспомните сколько раз нам говорили об открытии ковидария? Точное число не помним и мы, а вот то, что последнее обещание приходилось на середину, а постепенно сдвигалось к концу декабря, у всех еще на слуху. Какое сегодня число? Правильно, 20 декабря! Какие сегодня новости о ковидарии? Тоже верно, все соцсети и СМИ пестрят о том, что работники провели пикеты, ведь им не платят зарплату. В общем, ситуация для чиновников вышла малоприятная, так еще и телеграм-канал «Алехин. Курский правдоруб» масло в огонь подлил. Оказалось, что это не все за сегодня беды, связанные с ковидным госпиталем. «Совпадение?... Сегодня ночью в Курске горел строительный вагончик около ковидного госпиталя. По информации - замкнула проводка. В непосредственной близости к вагончику находятся кислородные баллоны и вертолет санавиации, и только бдительность кого-то из сотрудников больницы помогла избежать серьезных проблем... Я конечно не берусь утверждать что-то, но вспомнился фильм "Операция Ы" - только хорошо организованная кража поможет избежать вопросов ревизии...», - пишет телеграм-канал. Правда, на сегодняшнем совещании администрации Курской области первый заместитель губернатора Алексей Смирнов поведал о ситуации с другой стороны: «Заканчиваем по плану, сейчас идут последние штрихи по электрике, расстановка мебели, оборудования». Мы в свою очередь надеемся, что эти штрихи не приведут к более серьезным последствиям, и условного вагончика не будет. Что же касается зарплат, то высокопоставленные лица решили не выносить сор из избы, а вот наши коллеги только что поведали о «магии» после поднятой шумихи. Выяснилось, что рабочим выплатили деньги в полном объеме. Не город, а сказка!

Случится ли ещё одно чудо, и смогут ли чиновники во главе с губернатором отчитаться об открытии ковидного госпиталя до нового года, покажут время и Kursktv.

Читайте также:

Ковидарий откроется в середине декабря

Роман Старовойт: «Ковидарий - наш Крымский мост»

Недостроенный ковидарий оказался под прицелом главка из-за разгула взяточничества

С субподрядчиком на строительстве инфекционного корпуса расторгнут договор

В Курске планируют за 100 дней возвести инфекционный госпиталь

фото: телеграм - канал  «Алехин. Курский правдоруб»

#ковидарий #невыплаченнаязарплата #вагончик #АлехинКурскийправдоруб #губернатор
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пятилетний железногорец покорил Скалу
Плюсы остекления балконов сегодня 
День влюблённых от курской ГИБДД
Курские школьники напомнили о пожарной безопасности
Ещё один бывший корпус «Курскэлектроаппарата» передан области

Еще в рубрике

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

15:24
В Курске пройдет открытие сезона «Школа скейтбординга»

14:22
В Курске прошло торжественное возложение цветов в память о героях Чернобыля

14:17
Михайловский ГОК наградил победителей детского конкурса «Жемчужина КМА»

14:09
В Курске прошел областной фестиваль «Дети. Техника. Творчество»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама