Дело «клубного» стрелка передано в следком

Вечерние воскресные разборки в баре «Caramel» для охранников закончились больницей, а для стрелка уже следственным комитетом.
Напомним, 12 декабря в полицию поступила информация о том, что работники клуба получили огнестрельные ранения. После чего и началась настоящая спецоперация. Но подозреваемый «гулял» недолго. Вчера к вечеру в полиции сообщили, что 21-летний стрелок сам явился в отдел, когда узнал, что его ищут. Отметили и то, что первоначальная версия того, что инцидент произошел в результате словесного конфликта, предварительно подтверждается. В итоге вечерние похождения закончились ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).
Сегодня же в следкоме сообщили, что уголовное дело из ОМВД передано для дальнейшего расследования в Курский межрайонный следственный отдел. Перед судом вынесено ходатайство об избрании парню меры пресечения в виде заключения под стражу. Но и на этом новости не закончились. Разлетевшееся видео разборок с того самого дня наделало много шума, так возникли вопросы и к другим участникам потасовки. Судя по всему, они появились и у следователей. «В ходе дальнейшего расследования уголовного дела органами предварительного следствия рассматривается вопрос о наличии в действиях подозреваемого, а также других фигурантов, причастных к указанным событиям, признаков более тяжкого состава преступления против жизни и здоровья личности», - отметили в следкоме.
Расследование продолжается.
Читайте также:
В курском клубе произошла стрельба
Дело «банды Волобуя» приняло затяжной характер
Бизнес-схема «смотрящего» дала сбой
фото: скрин из видео пресс-службы УМВД России по Курской области
Похожие статьи
Почему не стоит покупать б/у СПА-бассейны?В Курской области 1 августа синоптики обещают дожди, грозы и до +28 градусовКуряне перешли дорогу не по переходу свыше 20 тысяч разMarc O'Polo — бренд модной мужской и женской одеждыСерьёзное ДТП в Курской области произошло по вине неопытного водителяЕще в рубрике
В Курске прошёл первый региональный форум для добровольцев и волонтёров «#ЯпомогаюСВОим»
13:24
Почему профессиональная комплексная подготовка к экзаменам в приоритете
11:45
У 23-летней девушки мошенники, которые обещали купить дом, украли деньги
10:47
Гала-концерт «Герой бессмертного отряда»
10:42
Мужчина пытался превратить полицейскую машину в такси
10:26
Купить песок в мешках для строительных работ с доставкой
10:05
В Курске создали календарь памятных дат
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ