Из дома 82-летнего пенсионера вынесли крупную сумму

В отдел полиции по Курскому района обратился 82-летний пенсионер. Мужчина заявил о краже из его дома крупной суммы денег. Потерпевший рассказал, что проснувшись утром, обнаружил следы посторонних в своем жилище и заметил, что у него пропали сбережения и личные вещи. Как сообщают в пресс-службе УМВД, общий ущерб от преступления составил порядка 90 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска выдвинули версию, что к краже может быть причастен 22-летний молодой человек, проживающий неподалеку от пенсионера.

Молодого человека правоохранители обнаружили за рулем автомобиля ВАЗ. Водителя остановили, но вместо оформленных документов на транспорт он предъявил договор купли-продажи, оформленный этим утром.

После предъявления обвиняемому доказательств, в краже он сознался.

Выяснилось, что злоумышленник проник в дом потерпевшего через окно. Причем на момент кражи в комнате спал пенсионер. Обвиняемый быстро нашел место хранения сбережений, и забрал те вещи, которые смог унести.

После кражи подозреваемый нашел объявление о продаже машины и приобрел автомобиль, расплатившись украденными деньгами. А во время поездки на новой машине преступника задержали. У него изъяли часть похищенной суммы.

В пресс-службе УМВД поясняют, что в прошлом году злоумышленник уже был судим за совершение кражи. По новому делу в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. Кроме того, следствием начата работа по обеспечению возмещения ущерба потерпевшему. 

Читайте также: 

У Курянина украли 650 тысяч, которые он везде носил с собой

Ловушка или невнимательность: курские пенсионеры могут лишиться квартиры

Пожилая курянка за 300 тысяч спасла внука от вымышленных проблем

Курянка пополнила счет мошенников на полмиллиона

#общество #Курск #Курская область #полиция #кража #преступление #УМВД #уголовное дело
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская область – лидер по программе капремонта в России
Курская область получит свыше 1,3 млрд рублей на выплаты переселенцам за аренду жилья
За покупку алкоголя с чужой карты курянину грозит до шести лет
Горячую воду начнут отключать в Курске с 17 мая
С последним днем Масленицы и Прощеным воскресеньем!

Еще в рубрике

18:05
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes

18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву

17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами

17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда

16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке

15:53
Курские перевозчики получили более 3 тысяч замечаний за полгода

15:30
В Курске ремонтируют коллектор на Ольшанского

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама