Курянка пополнила счет мошенников на полмиллиона

В минувшие сутки восемь курян стали жертвами мошенников. Счета злоумышленников в общей сложности пополнились на сумму свыше двух миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, 37-летняя жительница областного центра лишилась крупной суммы денег, пытаясь заработать на инвестициях. Потерпевшая наткнулась на сайт с предложением легкого и быстрого заработка. Она связалась с менеджером по указанному телефону, после чего сделала первоначальный взнос в размере 12 тысяч рублей.

Желая получить значительную прибыль, курянка за неделю перевела посторонним лицам на электронный кошелек все собственные сбережения, а также оформила несколько займов в банках. Когда сумма ущерба составила порядка полумиллиона рублей, потерпевшая рассказала об инциденте супругу.

Семейная пара попыталась самостоятельно вернуть средства, но связь преступники оборвали. После этого курянка обратилась за помощью в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых лиц, а также их местонахождения.

Читайте также: 

Под видом переписчиков могут зайти в дом мошенники

Курянин «инвестировал» в карман мошенников почти 300 тысяч


30-летний курянин перевел кредитные деньги мошенникам

 

#общество #Курск #Курская область #мошенничество #деньги #пресс-служба УМВД
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне стали чаще вызывать "скорую"
Страховое мошенничество в Курской области не пройдёт безнаказанным
Tele2 построит сноупарк на «Розе Хутор»
Транспортную инфраструктуру области комплексно разовьют
Олега Агибалова выдвинули кандидатом в депутаты горсобрания

Еще в рубрике

16:41
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей

16:40
Курские спасатели с беспилотниками проверили ледостав и напомнили рыбакам правила безопасности

16:39
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в Краснодаре

16:37
В Курской области более семи тысяч школьников прошли курс минной безопасности от Российского Красного Креста

16:36
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублей

15:15
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах

15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама