Союз журналистов России поддержал редакцию Kursktv
В конце минувшей неделе главному редактору сетевого издания Kursktv.ru Марии Яковлевой запретили освещать работу Собрания депутатов Дмитриевского сельсовета Золотухинского района Курской области.
Пришедший с опозданием местный депутат Владимир Боев позволил себе оскорбления в адрес журналиста и присутствовавшего вместе с ней на встрече общественного активиста Евгения Фомина, после чего с коллегами перешли в другое помещение, закрыв туда доступ представителям СМИ. Случившееся в редакции расценили как препятствование профессиональной деятельности и уже обратились в правоохранительные органы и руководство реготделения партии «Единая Россия», к которой принадлежат, согласно имеющейся информации, все депутаты Дмитриевского сельсовета.
История получила федеральную огласку. Как стало известно сегодня, журналистов Kursktv уже поддержали не только в региональном Союзе журналистов, но и в Союзе журналистов России, на сайте которого также появилась информация об инциденте. Напомним, ранее председатель регионального отделения Союза Константин Строев уже высказал собственную позицию по поводу произошедшего, а также выступил с обращением к главному прокурору Курской области с просьбой взять проверку по фактам данного нарушения закона под особый контроль.
Читайте также:
Александр Хинштейн обратился в генпрокуратуру в защиту Kursktv
Реготделение «Единой России» взяло паузу по ситуации в Золотухинском районе?
Союз журналистов выступил на стороне редакции Kursktv
В «Единой России» прокомментировали инцидент в Золотухинском районе
В Золотухинском районе власть показала свое истинное лицо
Прецедент создан: свинарника на рекреационных землях не будет?
Похожие статьи
Несколько курских улиц останутся без электричества«Кинопоиск» назвал лучшие фильмы уходящего года. Разберемся?В России хотят увеличить штраф за ввоз санкционных товаров в 10 разМинобороны: 49 украинских БПЛА сбито над Курской областью за ночьЧиновники объявили о введении свободного посещения в детсадахЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ