Куряне готовят очередное обращение к президенту

Известный общественный деятель Роман Алехин постоянно рассказывает о проблемах в здравоохранении региона. Но в настоящий момент, по его словам, медицина на грани коллапса. Спасти ситуацию Роман Алехин призывает президента и, конечно, самих курян.

Общественник на своих страницах в социальных сетях разметил обращение, которое предназначено Президенту Владимиру Владимировичу Путину. Что же именно подтолкнуло Романа Алехина к такому шагу, можно узнать из того самого «президентского» поста:

«Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Жители Курской области просят Вас обратить внимание на наш регион и главное - на здравоохранение Курской области или на то, что от него осталось. На протяжении последних нескольких лет, с приходом на пост губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта, который объявил медицину приоритетом №1, система здравоохранения начала рушиться. По сути, здравоохранение не смогло обеспечить безопасность медиков и жителей во время первой волны пандемии, а после неё медицина региона начала лететь под откос. Когда-то на совещании даже Вы указали на недоработку в регионе и просили вмешаться Татьяну Алексеевну Голикову.

Сегодня система здравоохранения Курской области имеет дефицит не только по лекарствам, оборудованию и койко-местам, но и главное – кадрам. У нас на сегодняшний день дефицит врачей составляет около 400 специалистов, а среднего медперсонала - более 600, и это для такого небольшого региона. При этом, у нас в регионе есть свой медвуз - КГМУ.
И это не предел. Медработники продолжают уезжать, особенно молодые медицинские семьи. Такими темпами к зиме у нас останутся только пенсионеры и те, кто совмещает работу в государственной медицине с занятостью в частных центрах.

Это происходит из-за того, что в медучреждениях не выполняются «Майские Указы», а кроме того медработники постоянно жалуются на переработки и неэффективное управление, а также невозможность лечить пациентов из-за отсутствия оборудования и медикаментов. Говорят, что в некоторых больницах их заставляют вписывать в истории болезней медикаменты, которые они даже не применяли в лечении из-за их реального отсутствия.

Медики жалуются и на дефицит СИЗов, а также нарушение положений федерального центра при лечении ковид.

Власти же продолжают закрывать отделения и проводить безумную оптимизацию. Нет медика – значит, отделение надо закрыть и проблема решена - вот так они решают вопросы. При этом, медики увольняются из-за непрофессионального управления и порой хамства главврача, а все главврачи сидят на местах или заводят новых, часто по блату, которые потом доводят больницу до грани банкротства. Примерно так было с Курской областной клинической больницей.

Люди перестали верить курским чиновникам, особенно в здравоохранении. В связи с этим, Курская область в лидерах по поддельным сертификатам по вакцинации от COVID-19, а заболевшие коронавирусом поздно обращаются в медучреждения и занимаются самолечением. Те же, кто обратился, ждут прихода медика по несколько дней, а приезда «скорой» - по несколько часов. В районах все ещё хуже, потому что из-за неграмотной маршрутизации «скорые помощи» не спасают людей, а занимаются перевозками пациентов в региональный центр, а в это время район остается без бригад и экстренные пациенты просто не дожидаются спасения.

Уважаемый Владимир Владимирович, Вы - наша единственная надежда. Просим Вас прислать в Курскую область комиссию Минздрава, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Следственного комитета, Прокуратуры и Счетной Палаты, чтобы провести комплексную оценку работы здравоохранения Курской области и оценить приоритеты бюджетных трат Администрации региона в такие сложные для населения времена».

Для отправки текста требуется собрать подписи жителей: «Предлагаю вам сделать репост этой записи, взять текст, распечатать и подписать у друзей и знакомых, а также попросить их подписать у друзей и знакомых и прислать мне по адресу: г.Курск, проспект Ленинского комсомола 57а или занести в любой салон ортопедии "Орто-доктор". В подписях ставить ФИО, населенный пункт (желательно), телефон (желательно) и саму подпись».

Отметим, что подписи нужно собрать до 3 октября.

А вы будете подписывать обращение? 

Читайте также:

Роман Алехин потребовал перезагрузки губернатора

Бесплатные лекарства для COVID-пациентов закончились вместе с предвыборной

Трупный яд и ковид щигровским санитарам предлагают отвозить к себе домой

Сбой в системе здравоохранения Курской области очевиден Минздраву

#РоманАлехин #здравоохранение #обращениекпрезиденту #РоманСтаровойт #Минздрав
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В течение уик-энда на курских дорогах в ДТП погиб один и пострадал 21 человек
Прохоровец Иван Беляев в восьмой раз стал Чемпионом мира по гиревому спорту
Как доставить посылку из России в США: новые возможности от сервиса PartnerTrade
Лучшие работники машиностроительной отрасли региона получили награды
Даже после проигрыша курский «Авангард» остаётся вне зоны вылета ФНЛ

Еще в рубрике

12:19
В Курске юным курянам провели лекцию сотрудники полиции

10:57
В Курской области прошла экскурсия в Обоянской ЦРБ

10:31
В Курске «Квадра» начала работы на улице Школьной

10:21
В Курске на Маяковского сыпятся порожки

09:56
В Курске начались ремонтные работы в парках и скверах

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама