Роспотребнадзор проконтролирует температуру на соцобъектах

В минувшие выходные было объявлено о том, что в соцучреждениях Курской области раньше называвшихся ранее сроков будет включено отопление. Действительно, уже в понедельник батареи в них начали нагреваться. За тем, какая температура установится в помещениях по традиции проследит управление Роспотребнадзора по Курской области.

Как сообщают наши коллеги из KURSKCITI со ссылкой на пресс-службу регионального Роспотребнадзора, контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в больницах, образовательных учреждениях и других объектах соцсферы будет усилен. Специалисты напомнили, что в зависимости от типа учреждения нормативные температуры внутри помещений могут различаться на несколько градусов в большую или меньшую сторону. Так, если в группах для самых маленьких воспитанников садиков должно быть не менее 22 по Цельсию, то в школах и игровых комнатах допустимыми считаются показатели в 20-24 градуса. Студентам вполне комфортно учиться при 18-24 градусах, а вот в спортзалах достаточно поддерживать 18-20 градусов выше нуля. В больницах и домах престарелых особенно высокие требования к соблюдению температурного режима. Оно и понятно, учитывая, что в данных учреждениях находятся граждане группы риска. Здесь комнатные термометры должны показывать 20-27 по Цельсию, если речь идет о медучреждении, и 20-24, если о доме престарелых.

В случае нарушения температурного режима специалисты Роспотребнадзора советуют жителям региона сообщать соответствующую информацию в Управление, как письменно, так и по телефону «горячей линии» (4712) 58-71-86.

Читайте также: 

Студенты общежития ликвидировали пожар

 

Коронавирус атакует школы и детсады

В многоквартирные дома тепло пока не придет

Жители Щигров сомневаются в начале отопительного сезона

 

#образование #Роспотребнадзор #отопительныйсезон #температурныйрежим #соцобъекты
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Липецке преподаватель вуза стал фигурантом уголовного дела о получении взятки
«Союзмультфильм» подал заявку на регистрацию бренда «Чебубу» — отечественный ответ зарубежным игрушкам
Еще один заместитель главы Курска уволился
Сотрудники полиции ищут курянку, которая обвиняется в краже
В Курской области ожидаются заморозки

Еще в рубрике

17:17
В Курске предприятия Сеймского округа обязали устранить экологические нарушения

17:16
Прокуратура вскрыла схему заключения муниципальных контрактов в интересах родственников

17:14
В Курске обсуждают идею присвоить одной из улиц имя Леонида Брежнева

17:12
В Курске бойцы спецназа и военные исполнят детские желания к Новому году

17:11
Нелегальные елки в Курске будут изымать и передавать в детские дома

15:20
В центре Курска убрали мусорную свалку в 3-м Суворовском переулке

15:19
В Курской области снизилось число пожаров, а аварий на дорогах стало больше

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама