В Курской области хотят расширить список сайтов доступных при ограничениях интернета
На заседании правительства Курской области снова обсудили проблему нестабильной работы мобильного интернета и доступность ресурсов из так называемого «белого списка». Речь идет о сайтах, которые должны открываться даже при ограничениях связи, однако куряне продолжают жаловаться на сбои.
Губернатор Александр Хинштейн отметил, что обращения от жителей поступают регулярно, и проблемы возникают в том числе с теми порталами, которые формально должны оставаться доступными.
— Это не наши полномочия говорить о том, почему это происходит и как это устроено, но наша работа с федеральным Минцифры должна дать свои плоды. Будем добиваться решения через федеральный центр, — подчеркнул глава региона.
Замгубернатора Оксана Крутько сообщила, что в Минцифры России уже направили официальное обращение с просьбой стабилизировать работу разрешенных ресурсов. Также региональные власти предложили расширить перечень сайтов, которые должны быть доступны для жителей Курска и области даже при ограничениях.
— Ранее в региональный «белый список» входило несколько порталов, в том числе сайт правительства области и «Электронный журнал». Мы попросили дополнить его нашими региональными СМИ, — пояснила Крутько.
Похожие статьи
Стартовали соревнования спасателейКоронавирусом заразились 303 курянинаОпасную мясную продукцию из магазина в Курской области утилизировалиУщерб от свалки в Курске составил более 31,5 миллиона рублейВ Курске полиция разыскивает 33-летнего мужчину по подозрению в кражеЕще в рубрике
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes
18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву
17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами
17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда
16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке
15:53
Курские перевозчики получили более 3 тысяч замечаний за полгода
15:30
В Курске ремонтируют коллектор на Ольшанского
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ