Коронавирус атакует школы и детсады

Коронавирус, судя по последним данным, не щадит даже детей. На сегодняшний день на карантин из-за COVID-19 ушли 1800 школьников и 357 дошкольников.
В общей сложности в 16 детских садах на самоизоляции находятся 20 групп. По сообщению издания KURSKSITY, вирус ОРВИ также активно «гуляет» по области - четыре группы в двух дошкольных образовательных учреждениях закрылись по этой причине.
Замгубернатора Александр Чуркин рассказал, что на карантине по ковиду сейчас находятся 80 классов в 49 школах - 1800 человек. На карантине по ОРВИ находятся две школы - в Касторенском и Обоянском районах, всего - около 700 человек.
При этом в средних специальных учебных заведениях на карантине около 200 человек.
Читайте также:
В многоквартирные дома тепло пока не придет
Жители Щигров сомневаются в начале отопительного сезона
На школьном избирательном участке протек потолок
В Курске планируют открыть пять школ
Похожие статьи
В Курске состоялось торжественное возложение цветов в честь Международного дня памяти узников фашистских концлагерейВ Курске оценили качество сосисокПолиция поймала курского автомобильного вораВ начале ноября транзитный поезд из Адлера пойдёт от Курска до Калининграда через МосквуКурский дом-музей Семёнова нуждается в ремонтеЕще в рубрике
Военные восстановили памятник героям Великой Отечественной в Курской области
04:43
Курские волонтеры отправились в патриотический тур в Северную Осетию
00:31
Курские предприятия могут получить субсидии на обновление оборудования
00:04
В Курской области планируют уволить сотрудницу сельсовета за мошенничество
22:30
На улице Карла Либкнехта в Курске началась реконструкция теплосети
20:01
В Курске продолжается уборка улиц
19:20
В Курске обсуждают благоустройство Никитского кладбища
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ