Коронавирус атакует школы и детсады
Коронавирус, судя по последним данным, не щадит даже детей. На сегодняшний день на карантин из-за COVID-19 ушли 1800 школьников и 357 дошкольников.
В общей сложности в 16 детских садах на самоизоляции находятся 20 групп. По сообщению издания KURSKSITY, вирус ОРВИ также активно «гуляет» по области - четыре группы в двух дошкольных образовательных учреждениях закрылись по этой причине.
Замгубернатора Александр Чуркин рассказал, что на карантине по ковиду сейчас находятся 80 классов в 49 школах - 1800 человек. На карантине по ОРВИ находятся две школы - в Касторенском и Обоянском районах, всего - около 700 человек.
При этом в средних специальных учебных заведениях на карантине около 200 человек.
Читайте также:
В многоквартирные дома тепло пока не придет
Жители Щигров сомневаются в начале отопительного сезона
На школьном избирательном участке протек потолок
В Курске планируют открыть пять школ
Похожие статьи
В Курчатове из горящей квартиры эвакуировали восемь жильцовВ Курске осудили водителя «Ауди», насмерть сбившего пешеходаБывший кандидат в губернаторы просит лекарств для ЖелезногорскаВечер в компании Баха и романтиков пройдёт в КурскеДТП на перекрёстке Ленина и СадовойЕще в рубрике
В Курской области за неделю изъяли 21 единицу оружия
09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра
21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого
19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма
17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы
12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ