В огороды жителей Ворошнево сливают нечистоты
МУП ЖКХ "РОДНИК" нередко оказывается в центре скандалов. Об очередном на своей странице в соцсети рассказал курский общественный деятель и социальный технолог Роман Алехин:
"Проблемы обычно стандартные для региона - перебои с водой, прогнившие водонапорные башни и т.д.
Понятно, что эти проблемы быстро не решить, хотя складывается ощущение, что особо и не собираются решать вообще. По таким проблемам я рекомендую обращаться в Прокуратуру.
Но я не могу пройти мимо, когда МУП не просто не исполняет своих обязанностей, а своими действиями причиняет ущерб людям или окружающей среде.
Активисты мне прислали видео, на котором видно, что в Ворошнево МУП сливает канализационные стоки в лесной массив и огороды к людям. Жители говорят, что это происходит уже больше недели. Они пытались звонить в сельсовет, диспетчерам, но там сваливают ответственность друг на друга и ничего не предпринимают.
Я обращусь в поддержку жителей Ворошнево в прокуратуру Курской области, в Комитет природных ресурсов и Росприроднадзор и уверен, что они сразу найдут ответственных за незаконный слив фекалий. Кроме того, я попрошу Прокуратуру обратиться в суд, чтобы МУП возместил ущерб окружающей среде, который был нанесен сливом канализационных стоков.
А вообще, работа МУПов - это показатель квалификации чиновников и госуправленцев. Курским - очередной раз ставлю неуд...".
Читайте также:
Губернатор-дорожник, стыдно должно быть за такое...
Жители Ворошнево задыхаются из-за инвестора-невидимки
Жители Моквы регулярно остаются без воды
Куряне обращаются к президенту с просьбой защитить их от произвола МУП ЖКХ "Родник"
«Родник» оценил право жителей Курского района на воду в миллионы рублей
Похожие статьи
Курскому зрителю оставили 30% залаОбзор фильма «Три богатыря и наследница престола»Курских дорожников снова «кинули» на деньгиМежду Дмитриевом и Фатежом начали ремонт ключевой автодорогиВ Курске свыше ста человек задействованы в санитарной уборке городаЕще в рубрике
В Курске началась выдача новогодних подарков детям льготных категорий
11:50
Жителя Курского района осудили за удар ножом в лицо сожительницы на почве ревности
11:48
Синоптики обещают курянам завершение тёплого декабря и приход настоящей зимы
11:47
Курская пенсионерка через суд требует компенсацию за травмы, полученные в автобусе
11:45
В Курской области подросток получил ожоги при неудачной растопке самодельной печи
11:44
В Курске парк общественного транспорта пополнили два новых автобуса «ГАЗель NEXT»
10:15
В Курске продолжают добиваться освобождения берегов Тускари от незаконных построек
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ