Жители Моквы регулярно остаются без воды

 

 
Печально известное МУП ЖКХ «РОДНИК» вновь оказалось в центре коммунального скандала. Жители деревни 1-я Моква с декабря 2018 года регулярно остаются без воды. Отключения бывают внезапными и длятся до пяти суток. 

Также у подножья водонапорной башни начал бить «гейзер», как прозвали постоянную протечку местные жители. Из-за этого территория вокруг башни всегда заболочена. Чтобы выяснить, чем грозит это подтопление, жители вызвали специалистов, а те в свою очередь вынесли вердикт: башня находится в аварийном состоянии. 

 

Чаще всего, как только вода отключается, дозвониться до коммунальщиков невозможно, телефон либо отключен, либо они не берут трубку, а если и берут, то дают парадоксальный ответ: у вас есть вода. 

По поводу последнего отключения жители написали запросы во все возможные инстанции. Традиционно запросы были перенаправлены в органы местного самоуправления. 

В общем, если разобраться во всех многочисленных ответах, то можно понять только одно – виноваты все, кроме МУП ЖКХ Родник. А значит хоть как-то менять ситуацию коммунальщики не собираются. Пусть даже это и грозит самой настоящей засухой для жителей пригородного поселка. 

Читайте также: Куряне обращаются к президенту с просьбой защитить их от произвола МУП ЖКХ "Родник" 

«Родник» оценил право жителей Курского района на воду в миллионы рублей

#отключение воды #Моква

Спишь и видишь, как стать единственным источником, публикующим инсайдерскую информацию? Подушки и матрасы Орто доктор помогут сделать твой сон здоровым и крепким и не позволят тревожным мыслям мешать твоему отдыху.



Спишь и видишь, как стать единственным источником, публикующим инсайдерскую информацию? Подушки и матрасы Орто доктор помогут сделать твой сон здоровым и крепким и не позволят тревожным мыслям мешать твоему отдыху.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На следующей неделе куряне вновь останутся без света
Липецкие десантники отмечают профессиональный праздник
В Жердевском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели пенсионерки и ее малолетней внучки
Курян 6 июня приглашают посетить центр народного творчества «Русь»
Курск станет площадкой семинара-совещания вузов Минсельхоза России

Еще в рубрике

16:25
Красный Крест Курской области окажет помощь жителям пострадавших домов

16:02
85-летней жительнице Курской области помогают оформить право собственности на дом

15:51
Администрацию Щигров оштрафовали за бездействие

15:46
В Курске ограничили движение на 3-м Промышленном переулке из-за подготовки к ремонту

15:41
«Ходим мы по кругу». Курянка возмущена работой УК и ГЖИ

15:06
Хинштейн обсудил с Ассоциацией ветеранов СВО вопросы поддержки участников спецоперации

14:58
В парках Курска проводится обработка от клещей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама