За кражу металла курянам грозит до пяти лет

Сотрудники полиции установили личности двух юных курян. Они подозреваются в краже со стройплощадки.

Ночью преступники проникли на территорию строящегося дома на улице Володарского и стали выносить металлические фрагменты строительных лесов. Похищенное молодые люди спрятали неподалёку, чтобы позже вернуться и сдать в пункт приёма металла. Через несколько часов, при попытке забрать украденное, злоумышленников спугнул сторож. Мужчина сообщил о произошедшем в полицию.

Сотрудники полиции установили фамилии и место жительства подозреваемых. Ими оказались восемнадцатилетний студент и его несовершеннолетний знакомый. Они дали признательные показания и в деталях рассказали, как спланировали и совершили преступление.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело, рассказывают в пресс-службе УМВД. Им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте также: 

Продуманное преступление закончилось провалом 

Курский оперуполномоченный скрыл преступление

У Курянина украли фермы для майнинга криптовалюты за четыре миллиона

#общество #Курск #Курская область #полиция #кража #преступление #МВД
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП с пассажирским автобусом, в результате которого пострадали несколько человек, в том числе подросток
Продолжается благоустройство парка «Боева дача» в Курске
Эффект озера Вобегон
Лунный Свет привел к победе
Турчак предложил отменить пенсионные преференции для депутатов Госдумы и сенаторов

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама