Продуманное преступление закончилось провалом
Разбойное нападение на офис микрофинансовой организации произошло в декабре 2020 года. Мужчина в балаклаве ворвался в помещение и стал угрожать убийством сотруднице, требуя денежные средства. Девушка испугалась за свою жизнь и отдала этому гостю 17 800 рублей. Не густо. Налетчик скрылся, а работница сообщила в полицию.
В ходе следствия выяснилось, что грабителем оказался владелец соседнего торгового павильона. Кстати, дело происходило на проспекте Ленинского Комсомола. Нападавший дураком не был – по классике детективного жанра преступление было спланировано практически идеально. Во время нападения погас свет, а после события мужчина переоделся, но это его не спасло. Мужчину опознали сотрудники офиса.
Деньги ему были необходимы для того, чтобы распрощаться с долгами. По итогу горе-бизнесмен простится на один год со свободой.
«Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ, при этом, с учетом данных о личности, полного возмещения ущерба, деятельного раскаяния и полного признания вины ему назначено наказание в виде 01 года лишения свободы в ИК общего режима», - сообщает пресс-служба Промышленного районного суда города Курска.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Курский областной суд.
Читайте также:
В Курске осудили мужчину за смертельный удар ножом в пьяной драке
Жители области через суд добиваются положенных им лекарств
Туроператор выплатит курянину полную стоимость сорвавшейся поездки в Турцию
Похожие статьи
В Курской области водитель «Ауди» пострадал, врезавшись в пеньВ Курске в результате ДТП спорт-кар превратился в груду металлоломаВопрос по региональным выплатам на курских подростков решаетсяСкрытые ужасы курских переходовВ Тамбове региональная власть и железнодорожники обсудили вопросы безопасности на переездахЕще в рубрике
Курянин пришёл мириться с возлюбленной, а в итоге избил её мать
10:00
На курской Боевке построят Центр бега
10:00
В Курской области появится новый комплекс по переработке отходов
10:00
В Железнодорожном округе Курска открыли два пешеходных моста после паводка
10:00
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление
16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк
16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ