У Курянина украли фермы для майнинга криптовалюты за четыре миллиона
О происшествии сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области. В Курске из квартиры одного из горожан похитили фермы для майнинга криптовалюты стоимостью четыре миллиона рублей.
Потерпевший заметил, что перестал получать доход от цифрового предприятия и обратился в полицию. Выяснилось, что из квартиры на проспекте Клыкова пропали сразу шесть майнинговых ферм, которые состоят из 30 мощных видеокарт.
Полицейские, осмотрев место происшествия, не нашли следов проникновения в помещение. У правоохранителей создалось впечатление, что злоумышленники вынесли оборудование, не пользуясь входной дверью. Оперативники предположили, что к хищению могли быть причастны соседи потерпевшего. В ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий версия подтвердилась.
Оказалось, соседи потерпевшего давно обратили внимание на жужжание работающих компьютерных видеокарт. Они заметили, что хозяин дома практически не бывает, поэтому спланировали преступление, проникнув в квартиру через смежный балкон. Молодой сосед действовал вместе со своей девушкой и приятелем. Они демонтировали видеокарты из ферм, переправили через балкон в свою квартиру, а затем вынесли из дома и спрятали в автомобиле.
После серии допросов все члены преступной группы дали признательные показания и выдали чужое имущество. Молодые люди прекрасно знали стоимость похищенных видеокарт и собирались продать их. Сейчас все они проходят по уголовному делу как подозреваемые.
За кражу с незаконным проникновением в квартиру каждому грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.
Читайте также:
Группа лиц избила и сожгла 46-летнего мужчину
В Курске судят подозреваемого в дерзком хищении сейфа с двумя миллионами рублей
Курянка магическим образом лишилась 3,5 млн рублей
Курский фермер «присядет» за махинации
Курянка хотела продать смартфон и стала жертвой преступления
Похожие статьи
Невозможное возможно: инфекционный корпус в Курске открытВ Курской области при подключении Wink — интернет от «Ростелекома» в подарокКурян поздравят с Днем молодежиКурчатовский депутат досрочно сложил полномочияПраздничный флэшмоб на День города – фейкЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ