Курский оперуполномоченный скрыл преступление

Теперь ему, в соответствии с вердиктом Ленинского райсуда, придётся понести за это наказание. 

Как было доказано в ходе слушания, оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений уголовного розыска УМВД России по Курску, с целью не принимать меры по установлению события преступления, убедил потерпевшую внести заведомо ложные сведения. А именно в бланке заявления она с «подачи» полицейского написала о похищенном со двора имуществе, а не из дома. 

Таким образом уголовное преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, было скрыто, так как было вынесено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, что помешало изобличению виновных лиц.

За данное деяние (злоупотребление должностными полномочиями) по информации пресс-службы Ленинского районного суда, 28 мая 2020 года уже бывший полицейский был наказан. Ему назначили штраф 50 000 рублей в доход федерального бюджета и лишили права работать представителем власти в правоохранительных органах сроком на полтора года.

ЧИТАЙТЕ также - Курск антивандальный: как бороться с безобразием

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске в ближайшие выходные пройдет очередной этап чемпионата велогонок
Житель Залегощенского района подозревается в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов
В Курске на улице Верхняя Луговая загорелась иномарка
Куряне снова засветились на сайте петиций
Более 1,2 млрд рублей планируется выделить на реализацию госпрограммы «Развитие предпринимательства и деловой активности в Орловской области» в 2020-2025 годах

Еще в рубрике

18:30
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации

17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем

13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег

12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА

12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории

11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега

09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама