Дольщики второй год не могут оформить право на собственность

На оперативном заседании администрации Курской области 2 августа 2021 года была затронута тема дольщиков из Железногорска. Заместитель губернатора Алексей Смирнов сообщил, что в настоящий момент отрабатывается новая финансовая схема, благодаря которой все вопросы решатся и никто из покупателей брошен будет. Но сами жители Курской области считают, что проблема масштабнее, чем думают чиновники.

«Жилой комплекс «3-й Весенний проезд» – это 13-этажный кирпичный односекционный дом, относящийся к эконом-классу. Здание находится в Железнодорожном округе. В районе хорошо развит городской наземный транспорт, на котором можно добраться до любого района Курска. На внутренней дворовой территории застройщик разместил: спортивную площадку, открытый наземный паркинг, игровой комплекс, хозяйственную площадку, газоны и цветники, деревья и кустарники», - именно такое описание представлено на сайте ЖК. Многие куряне посчитали покупку квартиры в этом доме достаточно привлекательным предложением. Однако не всё оказалось так красочно, как написано на сайте.

Застройщиком жилого комплекса «3-й Весенний проезд» изначально выступал Николай Чаркин - руководитель ООО «Стоун», однако за то время, что возводились стены, упомянутая нами компания канула в Лету, а продолжила работы уже «КурскСпецСтройМеханизация», правда, имеющая того же гендиректора — Николая Чаркина.

В редакцию KurskTV обратилась семья, которая приобрела квартиру в ЖК «3-й Весенний проезд». По её сообщению, строительство началось в четвертом квартале 2014 года, а должно было завершиться спустя пять лет - в четвертом квартале 2019. «На данный момент в техническом плане дом полностью готов к сдаче в эксплуатацию. Но застройщик по непонятным для собственников причинам затягивает с выдачей им документов, каждый день ссылаясь на то, что, с его слов, администрация города Курска не подписывает документацию о вводе дома в эксплуатацию. Многие люди вложили свои денежные средства в долевое строительство, а их попросту обманули! Теперь они безуспешно ждут сдачи дома, проживая на съемной жилье, при этом выплачивая ипотеку», - написала покупательница квартиры.

Спустя сутки женщина поговорила с прорабом. Он рассказал, что МУП «КУРСКВОДОКАНАЛ» не даёт заключительную справку для ввода дома в эксплуатацию и постановки на кадастровый учёт. «В то время, как все коммуникации построены и приняты, а справку не дают.... Строительная компания винит во всем Николая Цыбина — первого заместителя губернатора по хозяйству и строительству!» - сообщает наша читательница.

Только представительница ООО ГК «КурскСпецСтройМеханизация» журналиста KurskTV заверила, что никаких проблем у компании и покупателей нет. В ЖК все однушки и двушки проданы дольщикам — приобрести можно только трехкомнатную квартиру. «Дом в августе будет введен в эксплуатацию, скорее всего, даже через неделю», - заверили представители компании журналистов. Выходит, повода для волнения покупателей нет? Или же одна из сторон предпочла о них «слегка недоговорить»? Видимо, ответ на этот вопрос появится в ближайшее время, ведь если заветные ключи им так и не будут выданы на руки, владельцы квартир намерены писать обращение в адрес президента. Так что договариваться чиновникам и бизнесменам по вводу в эксплуатацию жилого комплекса «3-й Весенний проезд» придется достаточно оперативно.  

Читайте также:

Кинутые дольщики: вопросы обсуждаются, но не решаются

Обманутые дольщики из Железногорска надеются на помощь президента

Железногорские дольщики боятся повторить судьбу кукуевцев

Обещанного заместителем губернатора Смирновым три месяца ждут

Железногорские дольщики жалуются на первоапрельский розыгрыш

Фото взято с сайта ООО ГК "КССМ"

#дольщики #Курск #КурскСпецСтройМеханизация #3-й Весенний проезд
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские «Мастерские» завершились общественным обсуждением: что в итоге?
Несколько курских улиц останутся без электричества
В Курском районе сбили беспилотник
Tele2 приглашает на онлайн-трансляции по-домашнему
На прошлой неделе в Курской области Росгвардия сделала 280 выездов по сигналу «Тревога»

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама