Что стоит за смертью ветерана труда в больнице?
Потеря родного человека — всегда огромное испытание для членов семьи. Пережить это горе сложно в любом возрасте, однако обстоятельства случившегося обычно или успокаивают, или усугубляют ситуацию.
К общественнику Роману Алехину обратилась Ольга Барыбина. Она сообщила о странном стечении событий, при которых умерла Александра Аспидова — бабушка её мужа . 80-летняя пенсионерка была ветераном труда и инвалидом первой группы. В июле этого года у Александры Филипповны случился второй инсульт, и, несмотря на то, что она проживала в Курске, её забрали в Фатежскую больницу. Позже пенсионерку перевели на лечение в Железногорск - в горбольницу №2.
«Спустя две недели бабушке сделали операцию, удалили грыжу. Зачем? Непонятно. 26 июля её выписали, мы ей позвонили, объяснили, что заберём во вторник. Еще позвонили врачу и тоже попросили приглядеть за бабушкой всего лишь один день. Она была лежачая, в больнице вообще не вставала. До второго инсульта она немного передвигалась, но руками шевелила плохо, самостоятельно даже окно открыть не могла. Но 27 июля мы получили сообщение о её смерти. Нам сказали, что в 15:40 она каким-то образом вышла в коридор, а в 16:40 была констатирована смерть в результате падения с большой высоты. В справке о смерти так и написали», - сообщает родственница погибшей.
Семья Александры Филипповны до сих пор не верит, что их бабушка могла уйти из жизни самостоятельно. «Она была такой сильной женщиной, столько всего пережила, мы не понимаем, как она могла даже подняться на подоконник», - говорит Ольга Барыбина.
Медперсонал больницы сообщил, что не видел ничего подозрительного. Удивительно, что лежащую у больницы пенсионерку даже не сразу заметили, а на открытые окна не обратили внимание.
Кстати, проводили вскрытие Александры Аспидовой тоже в Железногорске, хотя родственники собирались забрать её сразу в Курск. Только с их мнением никто не посчитался.
В Следственном Управлении Следственного комитета по Курской области прокомментировали ситуацию так: «Сейчас проводится проверка по этому поводу, выясняются все детали случившегося». А до главного врача Железногорской горбольницы №2 не удалось дозвониться, потому что он находится в командировке.
Загадочная история смерти ветерана труда в больнице Железногорска — это, к сожалению, реальный случай, а не название документального фильма. Будут ли проводиться дополнительные проверки случившегося, сказать сложно. Редакция приносит искренние соболезнования родным и близким Александры Филипповны.
Читайте также:
Похожие статьи
В Курске рядом с Кировским мостом обнаружили незаконные постройкиБлогера Акима Апачева оштрафовали за нарушение запрета на въезд в СуджуЧисло болеющих COVID-19 в Курской области продолжает уменьшатьсяВ Курской области мотоцикл столкнулся с легковушкойБлагоустройство добралось до ЖелезногорскаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ