АПЭК не оценил Instagram Романа Старовойта
Очередной рейтинг активности глав регионов в Instagram показал, что в летние месяцы заниматься популярной социальной сетью губернаторы стали меньше. При общем уменьшении количества постов, нашлись, конечно, и «отличники», но таких меньшинство.
Если губернатор Вологодской области, по подсчетам аналитиков Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), нашел время для создания 13 постов и 83 «историй» за неделю, Роман Старовойт отличился лишь шестью постами и тремя «историями». В итоге в общем рейтинге глава Курской области оказался на 40 строчке. Из регионов Черноземья хуже результат показал лишь губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, обосновавшийся на 48 позиции с двумя постами и одной «историей».



Понятно, что рейтинг этот не особо показателен: все-таки в регионах за своими главами следят чаще не через Instagram, а через новостные каналы. Соцсети же все чаще нужны для обратной связи с жителями и для создания более человечного образа политика. Неудивительно, что при таком отношении многие губернаторы не уделяют им достаточно внимания.
Читайте также:
Похожие статьи
Куряне отметят Крещение ГосподнеВ Курске пройдет традиционный Крестный ходРяды почетных граждан Курска пополнилисьПод глиссаду планируют расселить сирот и «аварийников»?В Курске нетрезвый водитель спровоцировал массовое ДТП на проспекте ДериглазоваЕще в рубрике
Курянин похитил из квартиры родственницы 117 тысяч рублей и потратил деньги на покупки для девушки
16:00
Госдума приняла закон о возврате земельных участков переселенцам из курского приграничья
15:58
В Курской области добровольцы и казаки усилили патрули хвойных лесов перед праздниками
15:55
В Курске елочные базары начнут работу с 20 декабря
15:51
Хинштейн вручил курянам ордена Мужества и медали за отвагу и спасение людей
15:22
Курские волонтёры помогли пенсионеру из Калуги не оказаться на улице после обмана
15:21
Жителям приграничных районов Курской области выдали более 15 тысяч жилищных сертификатов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ