Врачи опять бьют тревогу!

Новая волна коронавируса, о которой уже знает каждый, накрыла и наш регион. Главное, что отличает новый штамм - быстрое течение заболевания с появлением новых быстропрогрессирующих последствий - инсульты, тромбоэмболии и серьезные поражения кишечника.

К сожалению, люди расслабились, продолжают по старинке, при появлении симптомов, самостоятельно лечиться антибиотиками. Первое, что надо понять - АНТИБИОТИК не лечит коронавирус, а только может ослабить организм! Сегодня, облздрав настроил работу стационаров и антибиотик назначает доктор только после прокальцитонинового теста и СРБ.

Второе, так как новый штамм быстрее захватывает организм, необходимо при первых симптомах ОРВИ обращаться к врачу. НЕ надо ждать и смотреть в пульсоксиметры - когда сатурация снизится может быть уже поздно и вместо лечения дома или в обычном стационаре, вы попадете в реанимацию, которые переполнены, а там уже шансы выжить резко падают. Врач, после осмотра, если не требуется госпитализация, назначит бесплатные противовирусные, а также бесплатную КТ. После чего вы будете на контроле у поликлиники и при первых осложнениях быстро скорректирую лечение или доставят в стационар.

Третье, люди возраста 60+ при появлении первых симптомов сегодня подлежат госпитализации. Не надо этого бояться. Часто госпитализация очень короткая, но позволяет избежать реанимации и осложнений, о которых я писал выше. Сейчас в стационарах есть все лекарства от кроверазжижающих, до дорогостоящих лекарств от цитокиновго шторма. Все это применяется без блатов и бесплатно каждому пациенту!

Друзья, прошу вас отнестись внимательней к своему здоровью, чтобы потом мне не приходилось по вашим мольбам спасать вместе с докторами и руководством здравоохранения ваши жизни и ваших родственников.

ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ - ЗВОНОК В БОЛЬНИЦУ! ЭТО МОЖЕТ СПАСТИ ВАШУ ЖИЗНЬ!

Роман Алехин

Читайте также:

В районные суды региона за июнь поступило около 300 материалов за нарушение масочного режима

Роман Алехин обратился к Президенту с просьбой прислать его «доктора»

#РоманАлехин #коронавирус #здоровье #врачи
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В поселке Горшечное строят дома для детей-сирот
В Курской области может пройти мокрый снег
Коронавирус «подцепили» 332 курянина
В Курскую область теперь можно бесплатно отправить посылку Почтой России
Курчатовский суд рассмотрит дело дачного воришки-рецидивиста

Еще в рубрике

14:27
В Курске некому работать на коммунальной технике из столицы

13:38
В Курской области назвали лидеров и аутсайдеров рейтинга открытости власти

12:43
В Курской области 4 февраля синоптики обещают снег и до 6 градусов мороза

12:19
В Курской области возбудили уголовное дело из-за 37 недостроенных ФАПов

11:37
Утром 3 февраля в Курской области ликвидировали ещё один вражеский дрон

10:55
В Курскую область поступило более 6,5 миллиардов рублей на жилищные сертификаты

10:16
В Курской области отопительный сезон проходит со снижением количества нарушений на 33 процента

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама