Роман Старовойт отрекся от схожести со Сталиным

Губернатор Курской области в начале заседания администрации области в Глушковском районе вновь вернулся к главной теме вчерашнего дня. Роман Старовойт поведал, что его дедушка и бабушка познакомились в концлагере, они и рассказывали ему ужасы тех лет. “Вчера, когда я высказывал свое мнение, я был, как и сейчас, в сложном эмоциональном состоянии”, - признался глава региона.

“Когда 22 июня мне пишут открыть зоопарк и назвать его “Освенцим”, конечно, меня переполняют чувства. Просто интересно посмотреть в лицо этим людям. Да, моя фраза была вырвана из контекста. О том, чтобы привлечь силовиков. Но привлечь силовиков не для того, чтобы разыскать кого-то, доставить куда-то или санкции какие-то применить. У нас на это полномочий нет. Да и не хочется тратить на это ни время, ни силы. Я говорил о силовиках только для того, чтобы, если не получится найти контакт человека, автора поста, его телефон или адрес... Такие писаки они обычно скрываются за аккаунтами без обратной связи.

Да, вчера девушка, которая публиковала запись под моим постом о том, что экологический и пластиковый мусор про акцию “Свеча памяти”, вышла на связь, рассказала, что ее не так поняли. Она хотела привлечь внимание к экологическим проблемам. Я все равно не понимаю, как может быть мусором свеча, венок. Сегодня мы начали свою работу с возложения цветов к могиле 150 воинов, которые погибли, освобождая нашу Родину. Венок - тоже мусор? Куда мы катимся вообще??

После моих слов на оперативке несколько сотен сообщений, что я, как Сталин, силовиков сейчас, какие-то гайки закручиваю... Да, Боже упаси. Я современный человек и понимаю, что интернет - нерегулируемая история. Но этим-то и опасно. Чувствуя свою безнаказанность, ты можешь всё, что хочешь писать. Сегодня мы пишем про войну... Я убежден и готов на любой площадке защищать память о войне и о народе-победителе. Если мы сейчас начнем так писать, то завтра... А это уже есть, уже нас, Советский Союз и советского солдата, называют оккупантами. Вот с чего это начинается...

Какой зоопарк? Если интересно мое мнение, я считаю, что содержание животных в неволе - неправильно. Я не люблю зоопарки, мне смотреть больно на животных. Еще и “Освенцим”...

Мы пообщаемся, девушка оставила свои контакты. Я понимаю экологические проблемы, давайте их обсуждать, не увязывая их с войной и памятными датами, и с мемориалом. Понимаю глубину проблем, мы движемся в этом направлении. Мы закрываем полигоны, мы работаем совместно с нашими региональными операторами и сегодня фактически весь пластик, собираемый в качестве мусора, он идет на переработку. В частности, курский завод “Электроаппарат” делает корпуса автоматов и другие изделия из переработанного пластика.

Все равно я убежден, что мы должны быть в социальных сетях, мы должны работать с людьми через социальные сети и я все равно оставлю открытыми комментарии, хотя есть и оскорбления в мой адрес, и нецензурные тоже, в адрес моих родных, коллег, близких, друг друга там поливают. Но все же это самый прямой канал связи среди десятков хамских, есть действительно те, кому сложно, больно и кому я готов прийти на помощь круглосуточно, что мы и делаем и будем продолжать делать. Спасибо”.

Эта речь включает в себя несколько действительно важных моментов, потому мы ее приводим почти полностью.

Читайте также:

Губернатор признался, что зарплаты у бюджетников 13-14 тысяч рублей

Роман Старовойт обещал лично писать заявления на взяточников и коррупционеров

#РоманСтаровойт #концлагерь #зоопарк #слова #силовики
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Совместный приём граждан проведут и.о. руководителя следственного управления Михаил Медюлянов и и.о. главы администрации Новолядинского поссовета Тамбовского района Тамбовской области Ирина Беленинова
«Ростелеком» и Nokia создали совместное предприятие для развития инновационных технологий
Регион испытывает трудности с реанимационными койками
13 и 14 сентября в небе над Курской областью будет летать беспилотник
Курский рецидивист продавал несуществующие автомобили

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама