Андрей Белостоцкий отчитался об итогах заседания в Совете Федерации

В Совете Федерации состоялось заседание на тему «Социокультурная реабилитация: государственная политика в отношении инвалидов в сфере культуры». В ходе обсуждений участники рассмотрели тему региональных практик в области культурной инклюзии.

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий и председатель регионального комитета по культуре Юлия Полетыкина приняли участие в заседании. «Курская область в числе субъектов, которые реализуют наибольшее количество доступных для инвалидов творческих мероприятий. Комитет по культуре сотрудничает с другими комитетами, некоммерческими организациями, со специальными общеобразовательными школами и интернатами», - делится с подписчиками в Инстаграм замгубернатора.

Также Андрей Белостоцкий рассказал ведении продуктивной работы с региональным отделением общественной организации инвалидов общества слепых, флагманом которой является Курская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих им. В.С. Алехина.

Юлия Полетыкина предложила оборудовать учреждения культуры специальными устройствами для инвалидов по слуху, подняла тему возобновления финансирования из федерального бюджета госпрограммы Курской области «Обеспечение доступности объектов и услуг в сферах жизнедеятельности инвалидов и маломобильных групп населения».

Подводя итоги, Курская область включена в рабочую группу Министерства культуры по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества.

А как считаете вы, насколько доступна курская культурная среда для людей с ограниченными возможностями?

Фото- личный аккаунт в соцсети Инстаграм Андрея Белостоцкого.

Читайте также:

Культура имени Полетыкиной

Оборотная сторона заботы о сиротах по-курски

Почему баню на Гайдара нельзя отдавать "инвестору"

 

#Совет Федерации #Юлия Полетыкина #Андрей Белостоцкий #люди с ограниченными возможностями #культура
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Уроженец Курска может возглавить столичный футбольный клуб «Спартак»
Курская администрация пытается выселить мужчину из квартиры через суд
Не стало Почетного гражданина Курска Петра Михина
В Курске прошла первая городская спартакиада «Сборная школы»
Рекламная уравниловка на транспорте грозит Курску судами

Еще в рубрике

08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками

07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации

06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках

05:00
В Курской области более 4 тысяч семей получили маткапитал без заявлений

04:00
Контрольно-счётная палата выявила 149 нарушений при создании «Кванториума» в Курске

17:15
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей

17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама