Андрей Белостоцкий отчитался об итогах заседания в Совете Федерации

В Совете Федерации состоялось заседание на тему «Социокультурная реабилитация: государственная политика в отношении инвалидов в сфере культуры». В ходе обсуждений участники рассмотрели тему региональных практик в области культурной инклюзии.

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий и председатель регионального комитета по культуре Юлия Полетыкина приняли участие в заседании. «Курская область в числе субъектов, которые реализуют наибольшее количество доступных для инвалидов творческих мероприятий. Комитет по культуре сотрудничает с другими комитетами, некоммерческими организациями, со специальными общеобразовательными школами и интернатами», - делится с подписчиками в Инстаграм замгубернатора.

Также Андрей Белостоцкий рассказал ведении продуктивной работы с региональным отделением общественной организации инвалидов общества слепых, флагманом которой является Курская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих им. В.С. Алехина.

Юлия Полетыкина предложила оборудовать учреждения культуры специальными устройствами для инвалидов по слуху, подняла тему возобновления финансирования из федерального бюджета госпрограммы Курской области «Обеспечение доступности объектов и услуг в сферах жизнедеятельности инвалидов и маломобильных групп населения».

Подводя итоги, Курская область включена в рабочую группу Министерства культуры по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества.

А как считаете вы, насколько доступна курская культурная среда для людей с ограниченными возможностями?

Фото- личный аккаунт в соцсети Инстаграм Андрея Белостоцкого.

Читайте также:

Культура имени Полетыкиной

Оборотная сторона заботы о сиротах по-курски

Почему баню на Гайдара нельзя отдавать "инвестору"

 

#Совет Федерации #Юлия Полетыкина #Андрей Белостоцкий #люди с ограниченными возможностями #культура
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Лидер курских делороссов Олег Малахов принял участие в Грозненском саммите
Курянам интересно, почему у контролеров нет униформы
Курское «Динамо» разгромило «Спарту энд К»
Каток вместо «Старого клёна»
Щигровский работодатель задолжал десять миллионов своим работникам

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама