Утверждение генплана по Кислино намечено на сентябрь
Ждать согласования жилых домов и разрешений на строительство жителям хутора Кислино осталось недолго. Процесс этот, как пояснили в Доме Советов, должен начаться уже осенью.
Напомним, как и многострадальная Кукуевка, хутор Кислино попал в буферную зону заповедника имени Алехина. Изначально предполагалось, что процесс согласования территорий, отданных под строительство, пройдет параллельно для всех оказавшихся в аналогичной ситуации населенных пунктов. Во всяком случае, именно такое впечатление сложилось у местных жителей в ходе многочисленных встреч с представителями администрации района и области. Однако после того, как первые согласования по Кукуевке уже были получены, ситуация с хутором Кислино так и не сдвинулась с мертвого места. Обладатели земельных участков обратились в редакцию Kursktv за помощью.
После выхода публикации, представители администрации прокомментировали проблему. Они пояснили, что общественные слушания по данному населенному пункту еще впереди и что ситуация с Кислино потребовала отдельных согласований. Тем не менее, вопрос должен был, по их словам, разрешиться по аналогии с Кукуевкой. В очередной раз этот вопрос был затронут в ходе оперативного совещания администрации Курской области. По словам чиновников, в настоящий момент уже был дан старт слушаниям по проекту генерального плана поселка. Завершится эта работа уже летом, а к сентябрю предполагается не только утвердить новый генплан, но и перейти к согласованию строительства на земельных участках.
Читайте также:
Общественные слушания по Кислино еще впереди
Вопрос с буферной зоной заповедника решен не до конца?
Куряне выступили против вырубки деревьев у горбольницы №1
Похожие статьи
Причина популярности туров на ПхукетО каких подарках на 8 марта мечтают курянки?В Орле пройдет День молодого ученого«Молчание — не золото, но штраф», - напомнил суд Николаю ЦыбинуВ Курске побывала проверка из Совета ФедерацииЕще в рубрике
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе
18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек
15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью
15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят
14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов
12:39
В Курске вынесли приговор водителю, сбившей ребенка на пешеходном переходе
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ