Вопрос с буферной зоной заповедника решен не до конца?

Последние новости, поступающие из Кукуевки, многих заставили поверить в то, что вопрос с признанием жилых домов если и не решен окончательно, то разрешится в ближайшем обозримом будущем. Однако, как сообщают сами обладатели участков, примыкающих к особо охраняемой природной зоне, далеко не все так гладко.

Напомним, в буферной зоне центрально-черноземного заповедника имени Алехина в свое время оказались не только участки в Кукуевке, но и земли в поселке Заповедном и хуторе Кислино Рышковского сельсовета. В многочисленных акциях протеста и встречах с представителями власти владельцы недвижимости, расположенной в последних двух населенных пунктах, также принимали участие. Более того, им, также, как и кукуевцам, в свое время было обещано согласовать строительство и ввод домов в эксплуатацию. Но если несколько сотен жителей Кукуевки уже получили заветные документы на руки, обладателям собственности в хуторе Кислино повезло куда меньше.

Люди признаются, что генеральный план этой территории до сих пор так и не утвержден. И хотя заместитель губернатора Алексей Смирнов, а в дальнейшем и глава Курского района Андрей Телегин, к которому пришли куряне на личный прием, обещали, что вопрос решится в ближайшее время, а эта территория также будет включена в дорожную карту согласования с министерством природных ресурсов, никаких подвижек люди не видят. «Про нас просто забыли», - говорят они. Подать документы через «единое окно», как жители Кукуевки, они просто не могут. Куряне всерьез опасаются, что о них просто забудут в тот момент, как последним владельцам наделов из Кукуевки подпишут разрешительную документацию. А значит, свою борьбу за строительство и заветную прописку им придется начинать заново.

Будут ли услышаны жители хутора Кислино, а также удастся ли чиновникам оперативно решить их проблемы – покажут время и Kursktv.

Читайте также: 

Министр природных ресурсов подсказал, как ускорить согласование по Кукуевке​​​​​​​

В Минприроды посоветовали, как работать с Кукуевкой

Кукуевцы признали, что не знакомы с новым генпланом

#земельныеспоры #Курскийрайон #Кукуевка #хуторКислино #заповедникАлехина #АлексейСмирнов #АндрейТелегин #буфернаязона #ИЖС
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские суды за полгода рассмотрели более ста тысяч дел
В Советском районе может появиться гостиница
Курское депо пополнится на 20 московских троллейбусов
Мастер-класс по скейтбордингу
Курские власти отменили субсидии на социальный хлеб

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама