Родители смогут получить кэшбэк за купленную путевку в детский лагерь

На заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции губернатор Роман Старовойт поднял тему детской оздоровительной кампании.

«Рассчитываем, что дети получат витамины и солнечную энергию, получили навыки, пообщались со сверстниками. По поручению президента должен быть организован кэшбек – возврат платы за отдых детей до 15 сентября»

5 лагерей заключили с TravelLine, рекомендованным Ростуризмом. Как только установят полную информацию – дополнительно проинформируем. Сейчас этот вопрос прорабатывается. Задержка заключается в том, что все выходят на одного посредника – TravelLine. Родители будут обращаться через сайт. Путевка должна быть полностью оплачена картой мир, а уже через неделю сумма будет возвращаться. Нормативы пока не определены, возможно не все потраченные средства, а только 50%.

«По поводу возврата средств – конкретные лагеря с контактными данными родители должны своевременно получить эту информацию, так как это хорошая возможность и подспорье. Понятно, что многодетные, семьи в трудной жизненной ситуации будут бесплатно отдыхать. Но остальным тоже хорошее подспорье. До понедельника данные будут обнародованы», - сообщали губернатор.

Сергей Котляров, председатель комитета молодежной политики Курской области, рассказал, что сроки заезда в лагеря, которые находятся за городом, начнутся с 29 мая. «Запланированы короткие профильные смены на осенние каникулы. Всего 366 организаций обеспечат отдых летом. Путевки будут предоставляться за бюджетные средства. В первую очередь они достанутся бесплатно детям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Подготовка идет с соблюдением санэпидтребований. 12-25 мая пройдут планерки выездные по лагерям. Особое внимание – маршрутизации, эвакомероприятиям в медорганизации при подозрении на COVID-19 у кого-либо. Должны быть кнопки вызова полиции, камеры наблюдения и так далее. 540-470 – телефон информирования по вопросам летнего отдыха детей. Идет информационный обмен со всеми федеральными структурами», - сообщил Сергей Котляров.

Читайте также:

Председатель комитета здравоохранения региона отчиталась о ситуации с Covid-19

Лагерные смены стартуют позже обычного

Открытие двух детских лагерей отложено на август 

#детские лагеря #Курская область #кэшбэк #путевки
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске решили оптимизировать висящие в воздухе провода
Курское управление ФСИН и местная епархия обсудили вопросы двустороннего взаимодействия
Отключение горячей воды коснется улицы Литовской в Курске
В Орле начались занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров
Изменения в налоговом кодексе РФ

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама