Открытие двух детских лагерей отложено на август

Оздоровительная летняя компания, которая из-за коронавируса сместилась с июня на июль, похоже, снова претерпит определенные коррективы. Как было доложено на оперативном совещании у губернатора утром 13 июля, лагеря «Орленок» и «Ульяны Громовой» начнут работать только в августе. Не готов принять детей пока и санаторий имени Черняховского.

Как заметил председатель комитета молодежной политики и туризма Курской области Сергей Котляров, причиной стало то, что при подготовке помещений в новых условиях не успели своевременно приобрести обеззараживатель воздуха и создать полностью безопасные условия для отдыха и оздоровления детей. При этом, по его словам, санаторий работает до 30 ноября и до этого времени успеет выполнить запланированный объем работы. Задержится открытие и двух лагерей, в которых обычно в июле работали профильные смены. Из-за ситуации с коронавирусом от их проведения было решено отказаться. Проводиться должны были этим летом лишь две обычные оздоровительные смены, а учитывая, что их продолжительность всего 14 дней, начав работу с первого августа, до начала учебного года лагери успеют принять детей и завершить работу.

Тем не менее, глава региона назвал складывающуюся ситуацию недопустимой. Роман Старовойт заметил, что изначально планировалось, что смены в детских лагерях начнутся 1 июня, с переносом сроков на середину второго летнего месяца, можно было ожидать, что все подготовительные работы будут завершены в срок. То, что этого не произошло — недопустимо. «Мы что не знали, какое оборудование может потребоваться? Сейчас нет проблем ни с обеззараживателями воздуха, ни с СИЗами. Каждый день люди просили подготовить эти лагеря. Этого сделано не было. Мы за каждый день боремся, убеждаем Роспотребнадзор, а тут опять на две недели откладывается начало оздоровительной компании. Безобразие какое-то!»

Губернатор потребовал подготовить на его имя докладную записку и назвать тех, кто виноват в том, что санаторий не сможет открыться в срок. Он подчеркнул, что в данном случае речь должна идти о дисциплинарном взыскании.

Читайте также: 

Курские детские лагеря начнут работу с 15 июля

Лагерные смены стартуют позже обычного

 

#образование #летнийлагерь #оздоровительнаякомпания
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пластический спектакль «Горбатое сердце»
Курский «Авангард» крупно обыграл участника Лиги Европы
Путин: можно ли менять конституцию
Подробности аварии, в которой погиб курянин
В Курске штрафуют за перевес. Дальнобойщики держитесь!

Еще в рубрике

13:08
Как автоматизировать точки питания на массовых мероприятиях и вести аналитику

12:57
В Курске пройдет акарицидная обработка в сквере «Триумф»

12:43
В Курске детский сад получил грант в 1 млн рублей

11:37
В Курске при пожаре погибли два человека и один пострадал

10:43
В Курской области провели Единый день открытых дверей

09:40
Жители Курской области принимают участие в акции по восстановлению лесов

17:53
В Курске прошел марафон «Музыка в цехах»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама