Курские детские лагеря начнут работу с 15 июля
Постепенное снятие ограничений по режиму повышенной готовности в регионе позволит начать и летнюю оздоровительную кампанию.
Данную работу обсуждали на рабочем совещании замгубернаторов, специалистов Роспотребнадзора и профильных ведомств. На данный момент запланирован старт летнего сезона оздоровления в Курской области с 15 июля, с этого дня заработают четырнадцать загородных лагерей и четыре санатория со сменами в две и три недели соответственно. Это организации, рассчитанные на приём детей от семи до семнадцати лет включительно.
При этом прибывающие дети тестироваться на коронавирус не будут, а вот педагоги, повара, медицинские работники и прочие работники — пройдут проверку обязательно. Также родителям следует учесть, что посещение детей во время смены будет невозможно. Помимо этой меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, в оздоровительных организациях будут соблюдаться все эпидемические требования.
Дневные детские лагеря намерены начать работу с 28 июля, но в дистанционном формате. Всем школьникам будут выдаваться продуктовые наборы либо денежная компенсация.
По всем вопросам следует звонить по телефону горячей линии 8(4712)521-621.
ЧИТАЙТЕ также - Курский губернатор посоветовал главам муниципалитетов обойти каждый двор
Похожие статьи
В Курской области ведется строительство 4 школ и 6 детских садовВ Железногорске подвели итоги конкурса Металлоинвеста Наша сменаПодписано распоряжение о подготовке и проведении пожароопасного сезонаВ Курской области росгвардейцы за неделю изъяли 6 стволовВ Курске пустырь на Полугоре планируют превратить в зелёную зону отдыхаЕще в рубрике
В Курске 22-летний парень перевёл мошенникам 430 тысяч рублей
11:00
В Курске прокуратура через суд добилась компенсации для пострадавшего на производстве рабочего
08:34
В Белгородской и Брянской областях сменились главы регионов
20:00
В Курске предложили ввести школьную форму от местного производителя
19:00
В Курской области суд рассмотрит иск о компенсации после гибели котёнка
18:00
Куряне чаще всего обращались в Роспотребнадзор по вопросам продажи техники
17:00
Курские власти продолжают искать площадки для стритрейсеров после жалоб жителей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ