Курские детские лагеря начнут работу с 15 июля
Постепенное снятие ограничений по режиму повышенной готовности в регионе позволит начать и летнюю оздоровительную кампанию.
Данную работу обсуждали на рабочем совещании замгубернаторов, специалистов Роспотребнадзора и профильных ведомств. На данный момент запланирован старт летнего сезона оздоровления в Курской области с 15 июля, с этого дня заработают четырнадцать загородных лагерей и четыре санатория со сменами в две и три недели соответственно. Это организации, рассчитанные на приём детей от семи до семнадцати лет включительно.
При этом прибывающие дети тестироваться на коронавирус не будут, а вот педагоги, повара, медицинские работники и прочие работники — пройдут проверку обязательно. Также родителям следует учесть, что посещение детей во время смены будет невозможно. Помимо этой меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, в оздоровительных организациях будут соблюдаться все эпидемические требования.
Дневные детские лагеря намерены начать работу с 28 июля, но в дистанционном формате. Всем школьникам будут выдаваться продуктовые наборы либо денежная компенсация.
По всем вопросам следует звонить по телефону горячей линии 8(4712)521-621.
ЧИТАЙТЕ также - Курский губернатор посоветовал главам муниципалитетов обойти каждый двор
Похожие статьи
Правительство России поддерживает Курскую областьКурян научат разделять мусорПреимущества разработки бренда «под ключ»Сбер готов внедрять «цифру» в здравоохранении Курской области СКР возбудил дело о теракте после обстрела культурного центра в Рыльском районе Курской областиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ