Председатель комитета здравоохранения региона отчиталась о ситуации с Covid-19

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории региона Елена Палферова, председатель комитета здравоохранения Курской области, представила отчет и статистику заболеваемости COVID-19.

Темп прироста заболевших коронавирусом сейчас составляет 0,17%. Всего в регионе развернуты 1250 коек, 759 из которых заняты. В течение 10 дней вернут к плановой работе более 300 коек. Это онкокорпус БСПМ и ковидное отделение в городской больнице №1 Курска. Только за прошлую неделю было зарегистрировано 258 случаев заражением коронавирусом. 46 заболевших сейчас находятся под ИВЛ.

Елена Палферова отметила: «Курские врачи прошли стажировку в лучших клиниках Москвы. Но многие пациенты не откликаются на лечение, это общая практика. Никто не предскажет, как в каком случае пройдет заболевание: в легкой форме или в тяжелой»

145 267 комплектов вакцины поступило. 84% людей привито первым компонентом, 70% – вторым. Были снижены темпы вакцинации за праздники, но сейчас их нарастили до 2 раз. Только за вчерашний день – более тысячи привитых. Старше возраста 60 лет привито уже 54% людей. На базе 39 медорганизаций созданы пункты вакцинации, в том числе один частный медцентр, а так же организованы и мобильные бригады. Их всего 102 — для выезда на вакцинацию в коллективы или к маломобильным гражданам. Пациентов, которые выписываются из стационара вакцинируют при отсутствии противопоказаний. 6 лабораторий исследуют на коронавирус. Более 793 тысяч исследований всего, более 2 тысяч – за минувшие сутки.

Читайте также:

В Курской области увеличат финансирование на приобретение льготных лекарств

Средства на закупку льготных лекарств будут увеличены

Глава региона отчитался о ситуации с COVID-19

 


 

#ковид #Курская область #статистика
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске мужчина получил реальный срок за кражу денег у матери
Двое бывших курских волонтёров признаны виновными в изнасиловании: хотели отомстить за смерть кота
Купить аксессуары недорого — какие существуют варианты
Курян приглашают на две итальянские комедии
Курский омбудсмен по защите прав предпринимателей помог пройти проверку

Еще в рубрике

12:06
Курский футболист борется за место в основном составе петербургского «Зенита»

12:05
Курянка лишилась почти 350 тысяч рублей, поверив звонкам лжесотрудников ведомств

12:04
В Железногорске в 2026 году зарегистрировали первую двойню

10:30
Драка из-за поцарапанной машины в Курске обернулась судом и серьёзными травмами

10:29
В Курской области подрядчику пригрозили жёсткими мерами за срыв ремонта школы

10:20
В Курской областной больнице назначили нового руководителя нейрохирургического отделения

10:19
В Курске для студентов 24 января сделают скидку на посещение катков

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама