Власти ликвидируют потоп в подземном переходе

Сегодня утром куряне с удивлением обнаружили потоп в подземном переходе на остановке “Народная”. Вчера вечером в переходе образовалась большая лужа, которая за ночь увеличилась и покрыла весь переход. У ступеней выхода из перехода глубина лужи составила около 10 сантиметров, или примерно по щиколотку. К середине перехода, вероятно, вода была еще выше. Ситуацию прокомментировал глава Сеймского округа Курска Андрей Борисов:
 


“В данном переходе из-за высокого уровня грунтовых вод предусмотрено принудительное водоотведение (насос). В ночь на 17 марта насос вышел из-за строя. Специалисты комитета дорожного хозяйства и управления ГО и ЧС будут заниматься устранением возникшей проблемы.”


Главная задача - откачать воду из перехода, затем проверить работоспособность насоса и, при необходимости, наладить. Около 11 утра поступили сообщения о начале откачке воды с помощью помпы. Сроки исправления ситуации назвать затруднительно. В администрации города сообщают, что в ближайшее время рабочие СМЭП установят новый электрический насос. Отметим, что буквально год назад переходы были в ведении комитета ЖКХ, затем были переданы на баланс комитета дорожного хозяйства города.

Об ответственности власти пишут и общественные деятели Курска. Так, Роман Алехин обратил внимание на людей, которые перебегают дорогу рядом с переходом. В соцсетях он призвал власти убрать несколько ограждений и поставить регулировщиков из ГИБДД, которые обеспечат безопасность перехода дороги на данном участке проспекта Кулакова. Спустя несколько часов после предложения к нему прислушались власти и ГИБДД организовали безопасный переход через дорогу. Сейчас подземный переход закрыт.

Как и когда власти исправят ситуацию, покажут время и KurskTV.

Читайте также: 

Подземный переход на Народной затопило

Жителей областного центра предупредили о приближении паводка

Паводок будут «обслуживать» четыре лодочные переправы

Наталья Томилина: «Я знаю, где взять деньги на трамвай»

#городскаясреда #паводок #подтопление #Курск #подземныйпереход #Народная #Сеймскийокруг
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На мемориале «Ангел Мира» открылся памятный знак штрафным батальонам
В домах на ул. Сумской "отошли воды"
Профессиональная чистка зубов: особенности и преимущества
Курской области выделят 240 миллионов на празднование тысячелетия
Возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Орловского района

Еще в рубрике

17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем

13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег

12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА

12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории

11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега

09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель

16:20
В Курске 400 дворников расчищают дворы от снега

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама