Не стало главврача инфекционной больницы имени Семашко
Сегодня, 12 марта, стало известно о смерти Александра Чихирина – экс-председателя комитета здравоохранения Курской области, главного врача областной клинической инфекционной больницы имени Семашко.
Уроженец Курской области, выросший в небольшом селе Конышевского района, Александр Алексеевич всю жизнь посвятил медицине. Сперва, после окончания института, трудился в Пермском крае в небольшой районной больнице. Но, несмотря на то, что здесь молодой хирург достаточно скоро стал заведующим отделения, любовь к малой родине оказалась сильнее. Александр Чихирин вернулся в Курскую область. Некоторое время руководил системой здравоохранения железногорского района, а затем ушел на повышение в Курск. В должности председателя регионального комитета здравоохранения он трудился с 2004 года по май 2011-го. Позднее – возглавил курскую областную клиническую инфекционную больницу имени Семашко. С приходом в регион COVID-19, именно это лечебное учреждение стало главным центром борьбы за жизни курян, столкнувшихся с опасным заболеванием. К сожалению, коронавирус не пощадил главного врача. Как стало известно, последние дни Александр Алексеевич пытался справиться с этим вирусом. К сожалению, безрезультатно.
Редакция приносит искренние соболезнования родным и близким Александра Чихирина.
Читайте также:
Вечная память и спасибо Вам, доктор!
Потеря каждого нейрохирурга — трагедия для страны
Ушел из жизни один из лучших врачей области
Не стало главврача больницы №3 Николая Толмачева
Фото с личной страницы Александра Чихирина
Похожие статьи
Курская ГИБДД организовала акцию «Курский край без наркотиков!»Куряне лидируют в интерактивном обучении финансовой грамотностиЛесники планируют к празднику заготовить в Липецкой области около 30 тысяч лесных красавицНа харьковском бронетанковом заводе после визита видео-блогеров грядёт проверкаВ Курске стартовал проект «Новый лес»Еще в рубрике
В Курской области 14 мая ожидаются грозы, град и до +22 градусов
12:31
В Сеймском округе Курска прорвало трубу
12:02
В Курске на Ермошкином озере привели в порядок плитку
11:00
Главой Железнодорожного округа Курска стал Игорь Колышев
10:15
В Курской области за сутки сбили 110 вражеских дронов
09:45
На курских дорогах продолжают восстанавливать провалившиеся люки
21:00
В Курской области за выходные задержали 27 пьяных водителей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ