Решением суда в Курске отремонтируют дорогу
О безопасности дорожного движения комитету дорожного хозяйства областного центра придется позаботиться после того, как соответствующее решение вынес суд.
Как сообщили в пресс-службе Курского областного суда, речь идет о ремонте участка дороги проспект Кулакова-Рышковская. Уточним, что многочисленные выбоины на проезжей части не раз становились помехой для водителей и пассажиров. Однако многочисленные жалобы в социальных сетях не давали результата. В итоге одна из жительниц областного центра попыталась через суд доказать необходимость ремонта асфальта. С доводами женщины, подавшей иск против комитета дорожного хозяйства Курска согласился и Ленинский суд областного центра. Вот только ответчик решил опротестовать принятое решение. Апелляция в Курский областной суд не дала результатов. Дорога была признана не соответствующей нормативам и город обязали привести ее в должный вид. Причем решение суда, уже вступившее в законную силу, должно быть исполнено до 1 сентября текущего года.
Станет ли практика повсеместной и сколько еще жителей области готовы добиваться ремонта дорожного полотна через суд – покажут время и Kursktv.
Читайте также:
Ямочный ремонт обойдется Курску дороже обычного?
Администрация Курска через суд пытается призвать «Курскспецдорстрой» к ответу
В Курске планируют отказаться от ямочного ремонта
«Снег сошел, дороги посыпались»: в Доме Советов оценили последствия зимы
В Курске проинспектировали «растворившийся» асфальт
На дорогах Курской области введут ограничения для большегрузов
Похожие статьи
Власти поставили на контроль «ЭкоНиву»Жители Курска жалуются на стихийную парковку-"невидимку"В администрации Курской области обсудили благоустройство площади Героев Курской битвыХинштейн: Умерщвление бездомных собак не влечет за собой решение проблемыАдминистрация Курской области напоминает об ответственности за ненадлежащую рекламу на некоторых зданияхЕще в рубрике
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ