Ямочный ремонт обойдется Курску дороже обычного?
Этой зимой с части дорог Курска снег сходил, забирая с собой асфальт. Возмущение жителей в соцсетях и на дорогах областного центра растёт с каждым днем.
Сезон ямочного ремонта в Курске власти открыли не дожидаясь плюсовых температур. С прошлой недели он ведется литым асфальтобетоном. К сегодняшнему дню выполнен ремонт на площади около 960 квадратных метров. Всего же таким образом планируют залить ямы более 1300 квадратных метров.
Но на дорогах Курска гораздо больше участков, требующих ремонта.
- С наступлением постоянных положительных температур, позволяющих выполнять укладку горячей асфальтобетонной смеси, в Курске будет начат ремонт дорог с ее применением, - рассказал председатель комитета дорожного хозяйства Денис Ходеев. - Площадь ямочного ремонта горячей асфальтобетонной смесью составит более 40 тысяч квадратных метров.
Отметим, что литой асфальтобетон намного дороже горячей асфальтобетонной смеси.
Читайте также:
В Курске планируют отказаться от ямочного ремонта
«Снег сошел, дороги посыпались»: в Доме Советов оценили последствия зимы
В Курске проинспектировали «растворившийся» асфальт
На дорогах Курской области введут ограничения для большегрузов
Курчатовскому «автовокзалу» подарят ямочный ремонт
Похожие статьи
Медики смогут пройти лечение в санаторияхКукловоды области обменялись опытомВ Курске задержали похитителя котловСеверо- и Юго-Запад Курска останутся временно без горячей водыВоронежский выпускник выпал из окна поезда и погибЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ