На дорогах Курской области введут ограничения для большегрузов

В Курской области введут ограничения движения грузового транспорта с предельно допустимой нагрузкой на ось свыше 6 тонн по автодорогам с твердым покрытием регионального и межмуниципального значения. Приказ опубликован на сайте региональной администрации.

Исключение составляют участки трасс «Курск - Льгов - Рыльск - граница с Украиной» с 14-го км по 46-й км, обход д. Зорино, «Крым» - «Курск - Петрин», «Курск - Шумаково - Полевая через Лебяжье» с 0-го км по 6-й км, обход п. Горшечное со 109-го км по 115-й км.

Ограничения носят временный характер. Они установлены в период с 00:00 15 марта по 23:59 13 апреля и связаны с возникновением неблагоприятных природно-климатических условий в весенний период.

Временные ограничения не распространяются на пассажирские перевозки автобусами, международные перевозки грузов, перевозки пищевых продуктов, транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники, перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий и проезд транспортных средств федеральных органов исполнительной власти.

Подобные ограничения в этом году введены в ряде регионов нашей страны. 

Читайте также: 

В центре Курска ограничат движение автомобилей

Какие ковидные ограничения снимут в ближайшее время

Строительство дорог по-курски

#общество #Курск #Курская область #ограничения движения грузового транспорта #приказ #администрация Курской области
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что такое экосистема цифровых сервисов, и как она помогает курскому бизнесу
Курская школа №11 будет капитально отремонтирована за 48 миллионов
Курское «Динамо» вышло в полуфинал чемпионата России и теперь ждёт соперника
Бизнесмен из Курска выиграл в лотерею миллион рублей
В Курске отмечают День неизвестного солдата

Еще в рубрике

12:57
В Курском госуниверситете прошли пожарно-тактические учения

12:49
В Курской области побиты два температурных рекорда

12:31
Курян предупреждают о фейковых письмах от мошенников

11:37
Курский государственный университет стал победителем конкурса студенческих конструкторских бюро Минобрнауки России

11:06
Курская область получит свыше 1,3 млрд рублей на выплаты переселенцам за аренду жилья

10:53
Кавалеры медалей Суворова и «За храбрость» смогут бесплатно получить землю в Курской области

10:42
В Курском краеведческом музее открылась выставка к 80-летию Победы

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама