В Курске вручили первую медицинскую медаль им. Короткова

Началось 45-е заседание  оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории региона.

Роман Старовойт отметил, что не все задуманное на 2020 год реализовали,  но благодаря усилиям врачей удалось минимизировать число заболевших и погибших. «К сожалению, число последних достаточно большое. Воспринимаем каждую смерть как личную трагедию, искренние соболезнования родным и близким тех, кого не пощадила инфекция. Мы работаем в условиях продолжающейся жизни этого страшного вируса, успокаиваться рано. Не было СИЗ, медикаментов. Ни мы, ни наука не знали, как поведет себя вирус, как будут работать предприятия, общепит, как будет проходить наша с вами жизнь. Мы живем сегодня в новой реальности, расслабляться рано, надо продолжать усилия, чтобы окончательно побороть вирус», - подчеркнул губернатор.

Напомнил глава региона и про важность вакцинации: «Вакцинация – залог нашего скорейшего восстановления и выхода на нормальную жизнь, что система здравоохранения области вернется к нормальной жизни».

Губернатор отметил, что была учреждена специальная медицинская награда. Так медаль им. Короткова вручили завотделением, инфекционисту Курской БСМП Азаровой Валентине,  получили медаль и Ирина Волохова  (завотделением патологии новорожденных и недоношенных детей, врач-неонолог ОПЦ), Надежда Турчак (завотделением, инфекционист железногорской горбольницы). За вклад в борьбу с короной – почетная грамота президента вручена Александру Неручеву  (завотделением областной клинический инфекционной больницы имени Семашко), Коневой Наталье( завотделением областной клинический инфекционной больницы имени Семашко), Лилии Кофановой – медсестра в Семашко. Нагрудный знак за верность долгу и мужество  награждена Кандаурова Оксана (медсестра КВД),  а также Константин Хруслов (главврач Курской городской станции СМП).

Диана Аджиева( замглавврача по организации оказания помощи пациентам с ковид БСМП) награждена за заслуги в области здравоохранения почетной грамотой Курской области.

Читайте также:

Земскую больницу поделили на «ценную» и «неценную»

#коронавирус #оперштаб #РоманСтаровойт #медицинскаянаграда #БСМП
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области выявлено 85 новых случаев заражения COVID-19
День йоги
Участники спортивного клуба "Бенгал" побывали на Всероссийском форуме
Аэровокзал в 2023
«Ростелеком» занял первое место по количеству клиентов виртуальной АТС по итогам 2019 года в рейтинге «ТМТ Консалтинг»

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама