Фермеров могут лишить субсидий за пал сухой травы
Весна радует, солнышко пригревает, снег тает, приближается лето, а с ним и его проблемы. Не теряют своей актуальности в этот сезон пал сухостоя со всеми вытекающими последствиями.
Меры профилактики самопалов были рассмотрены на селекторном совещании по вопросам охраны лесов от пожаров, состоявшегося под председательством Виктории Абрамченко - заместителя председателя Правительства РФ по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости. В качестве одной из мер, было предложено лишать фермеров субсидий за пал сухой травы, стерни и пожнивных остатков. Об этом говорится в протоколе совещания.
Напомним, что регулярные палы травы по весне и осени не раз становились причиной масштабных пожаров. Несмотря на регулярные предупреждения со стороны МЧС и правоохранительных органов, год от года «поджогов» меньше не становится. Причем, с сухостоем при помощи огня предпочитают все чаще бороться не только простые селяне, но и аграрии. Приведет ли новая мера к снижению палов травы – покажут время и Kursktv.
Читайте также:
Курские власти отменили субсидии на социальный хлеб
С субподрядчиком на строительстве инфекционного корпуса расторгнут договор
Фатеж получит новую школу не раньше 2023 года
Похожие статьи
Сегодня в Курской области перевернулся автобус с пассажирамиПойманный на взятке в 30 тысяч рублей доцент курского ВУЗа подозревается в аналогичных преступленияхА вы выбираете спорт?!Жители села в Курской области остались без отопления и горячей водыНесовершеннолетние студенты крали в курском магазине дорогой кубинский ромЕще в рубрике
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей
16:40
Курские спасатели с беспилотниками проверили ледостав и напомнили рыбакам правила безопасности
16:39
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в Краснодаре
16:37
В Курской области более семи тысяч школьников прошли курс минной безопасности от Российского Красного Креста
16:36
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублей
15:15
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах
15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится

.jpg)

.jpg)
.jpg)



Помощь народному СМИ