Самовольство соседа оставило жильцов многоэтажки без тепла

В редакцию Kursk TV обратилась жительница дома на Ольшанского, 10. Дело в том, что до 30 октября прошлого года в здание не подавалось центральное отопление. Да и после подачи тепла качество оказываемых услуг оставляет желать лучшего.

Жители дома не раз пытались разобраться с проблемой. 22 октября они обращались в «УК» Партнер», а 28 октября в государственную жилищную инспекцию Курской области. После подачи тепла температура в жилом здании не соответствовала нормам. Согласно постановлению Правительства РФ, в жилом помещении столбик термометра не должен опускаться ниже 18 градусов тепла. «УК» Партнёр» и «Стройсервис-6» 21 января 2021 года провели замеры температуры воздуха в квартире №3 и по их результатам температура воздуха в жилом помещении составила +16 градусов.

Как сообщили жители дома, отклонение качества подачи тепла произошло из-за незаконного подключения в систему инженерных сетей отопления собственника квартиры №2. Жители дома на Ольшанского, 10 в обращениях просили принять меры по улучшению качества подачи тепла, произвести перерасчет оплаты отопления и устроить проверку и выдать предписание на устранения проблем и выдать распоряжение на наказание виновных.

Жители дома получили ответ от государственной жилищной инспекции, в котором сообщили, что на момент инспекции коммунальная услуга по отоплению на Ольшанского, 10 предоставлялась в полном объеме. Также в ответе указывалось, что из содержания обращений не усматривается достаточно данных, свидетельствующих о возникновении угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан. Поэтому проверка госжилинспекцией проводиться не будет. Однако, по вопросу незаконной врезки в систему отопления дома собственника квартиры №2 назначена внеплановая проверка.

Срок рассмотрения обращения госжилинспекцией был продлен до 16 марта 2021 года. Поэтому жить в холоде и ждать замеров температуры жителям дома на Ольшанского, 10 придется как минимум до середины следующего месяца.

Читайте также: 

Жители Железнодорожного округа могут остаться без тепла в двадцатиградусный мороз

Тысячи жителей Курска остались без горячей воды

Куряне раскрыли тайну холодных батарей

Куряне снова жалуются на холод в квартирах

#общество #Курск #Курская область #Ольшанского #улица Ольшанского #отопление #госжилинспекция
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске могут появиться экопарковки на газонах
Почём маски для медиков?
В Курске осудили пару закладчиков
"Волоконовское землячество" поддержало инициативу селян
Преступнику после апелляции добавили срок за попытку изнасилования курской школьницы

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама