Рыльск ждут приятные перемены

Во время недавнего заседания областной администрации обсуждали развитие Рыльска и Рыльского района на ближайшую перспективу. В муниципальном образовании появятся новые туристические и спортивные объекты.

Поднимались как вопросы социально-экономического развития Рыльского района, так и конкретнее - его туристического потенциала. Как отметил глава района Андрей Лисман, за последнее время были обновлены четыре въездные стелы на границе с другими районами и построена одна новая. То, что горожане оценили больше всего – конечно, преобразившаяся торговая площадь в историческом центре Рыльска, где прежде располагались рыночные ларьки.

Готовится пакет документов на получение гранта, который позволит возвести  конноспортивный манеж. Помимо этого, за счет федеральных средств будет реконструирован дворцово-парковый ансамбль в Марьино.

Главная приятная новость, это, наверное – готовящееся строительство центра писателя, уроженца нашего региона Даниила Гранина.

Андрей Лисман сообщил о том, что «дорожная карта» по этому объекту уже разработана. Он отметил, что рыльский центр станет уникальным и единственным музеем Даниила Гранина не только в стране, но и в мире. В перспективе его даже могут включить в маршрут по «Золотому кольцу России».

Также сообщалось, что в текущем году на ремонт основных улиц Рыльска выделят 165 миллионов рублей.

Читайте также:

«Мы в курсе ситуации в Рыльской ЦРБ»

Рыльский инцидент оказался в зоне особого внимания

Успехи 2020 года: и все-таки жизнь продолжается

#Рыльск #Гранин #музей #дороги
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Итоги работы курской промышленности в первые три квартала 2018 года
Курский облсуд облегчил участь мошенников
Курянин попал на мошенников, когда покупал айфон
В Курске с 1 июля появится новый маршрут 20г
В Курской области зафиксирован рост укусов клещей с начала года

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама