Рыльский инцидент оказался в зоне особого внимания

Не так давно журналисты Kursktv рассказывали о неприятном происшествии в Рыльске. В редакцию обратилась одна из женщин, сына которой избил взрослый мужчина. Друга юноши тот же человек и вовсе запихнул в собственный автомобиль и увез. Вспышка агрессии последовала после того, как один из возвращающихся домой подростков ударил ногой по железной двери магазина, принадлежащего предпринимателю.

Разбираться кто именно из компании школьников нанес тот самый удар мужчина не стал. Как и вызывать полицию или требовать, чтобы подростки связались с родителями. Вместо этого на собственном грузовом автомобиле он догнал убегающую компанию, проигнорировав то, что на данной улице одностороннее движение, и ехал он, по сути, по встречной полосе. После этого и последовала развязка. Забрать запертого в магазине школьника удалось маме одного из мальчиков, первой подъехавшей к месту происшествия. Именно ее сына первым пытался затолкать в автомобиль предприниматель, ребенок отделался ушибами, которые были зафиксированы в медпункте.

Обратившаяся в редакцию мама школьника сообщила, что не намерена спускать дело на тормозах. Женщина уже обратилась не только в правоохранительные органы, но и к уполномоченному по правам ребенка в Курской области, а также депутату Курского городского Собрания Дмитрия Гулиева. Мы связались с последним, чтобы узнать, его видение данной ситуации.

- Естественно даже если бы парни были виноваты, реакция взрослого человека оказалась не только неверной, но и непропорциональной совершенному проступку. Позволять себе такое поведение, даже с точки зрения не только закона, но и морали, взрослый человек не должен был. Подобный  самосуд, совершенный в такой форме, я осуждаю. Я уже направил депутатский запрос начальнику УВД области, а также попросил, чтобы это дело он взял под личный контроль. Кроме того, сегодня побывал в Рыльске, где встретился с начальником межрайонного отдела МВД России «Рыльский» Юрием Воробьевым. Темой встречи, конечно, было нападение местного жителя на подростков, произошедшее 28 февраля в центре города. Обсудили ряд моментов, главный из которых, это то, что дело будет находиться на личном контроле Юрия Владимировича. По одному из эпизодов материалы проверки уже направлены в следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Читайте также: 

Избивший подростка мужчина может отделаться штрафом в 5000 рублей​​​​​​​

#общество #Рыльск #ДмитрийГулиев
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Автолюбитель стал фигурантом уголовного дела за попытку подкупить автоинспектора
Курская свинина будет спасать дружественный Вьетнам
В Сосновском районе завершено расследование уголовного дела по факту гибели мужчины во время охоты
Замы губернатора взяли собак из приюта
Бюджет региона уменьшают, а зарплаты учителям?

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама