Каким партиям не нужен сбор подписей в Курской области?

В наступившем году в Курской области пройдут выборы в областную Думу и, как и по всей России, в Государственную.
Какие партии смогут участвовать в этих выборах без сбора подписей? На сайте Центральной избирательной комиссии до сих пор не обновлен старый список с 13 партиями, но в прошлом году к ним добавилось еще три: Партия "За правду", ПП «Новые люди», Партия "Зелёная Альтернатива". Курские отделения этих партий работают над имиджем и проводят акции и мероприятия на увеличение узнаваемости.
В законодательное собрание региона могут выдвигаться без подписей только партии "большой четверки", каждая из которых представлена в Государственной и областной Думах, это "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия". Всем остальным предстоит сбор подписей и за список партии, и за каждого отдельного кандидата, баллотирующегося в одномандатном округе.
Интересно, что в соседних регионах есть непарламентские партии, которые имеют право на выдвижение без сбора подписей. В Белгородской области общее число партий, не обязанных собирать подписи - 8, в Брянской - 7, в Воронежской - 6.
Смогут ли на этих выборах непарламентские партии вызвать доверие у людей и пройти в облдуму, покажут время и KurskTV.
Читайте также:
Похожие статьи
Ещё один бывший чиновник областной администрации стал замом мэра КурскаВ Курске пройдет день бесплатной юридической помощиВ рамках расследования уголовного дела работникам птицефабрики полностью выплачена задолженность по заработной плате В Курске на Магистральном большая пробкаПродажу билетов на поезда на юг временно прикроют из-за капремонта инфраструктурыЕще в рубрике
В Курске на Карла Маркса зафиксирован падёж дроздов
14:22
Куряне встретились с руководителем «Экотекса»
12:16
В Курской области хотят построить крематорий за 240 млн рублей
11:41
Количество заболевших коронавирусом в Курской области снова растет
10:44
В Курске нашли пять нарушителей правил уборки снега
14:14
Шесть проектов от Курской области получили президентские гранты
11:50
В Курской области коронавирус выявлен еще у 180 человек
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ