Медицинский кислород смогут производить в Курске

Лечебные учреждения в Курской области будут получать «домашний» кислород, произведенный в Курске.

Напомним, ранее столь необходимый при лечении пациентов с коронавирусом медицинский кислород приходилось закупать в соседних регионах. Однако в этом году собственное производство появится и у нас. Этим займется «Фабрика технических газов «Атмосфера».

По информации областной администрации, необходимую лицензию предприятие получило 28 декабря. Вопрос поднимался во время визита в Курск министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, после чего процесс сбора документов для лицензирования ускорился и получил поддержку Минпромторга.

Читайте также:

Кислород для больных ковидом поставляют в Курск из Липецка и Белгорода

Из-за сбоя в подаче кислорода 38 курян экстренно эвакуированы

«Так и умирают…»: реальность курской медицины

#кислород #производство #министр #лицензия
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области девушка обокрала собственную свекровь
На дорогах Курской области обещают гололёд
В Курске водитель «завершал манёвр» на красный и оказался вверх дном на асфальте
Куряне на два дня останутся без света
В Курской области увольняются чиновники с уголовным прошлым: Хинштейн потребовал очистить власть

Еще в рубрике

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

14:55
В Курске ограничат въезд на парковку «Боевой дачи»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама