Медицинский кислород смогут производить в Курске
Лечебные учреждения в Курской области будут получать «домашний» кислород, произведенный в Курске.
Напомним, ранее столь необходимый при лечении пациентов с коронавирусом медицинский кислород приходилось закупать в соседних регионах. Однако в этом году собственное производство появится и у нас. Этим займется «Фабрика технических газов «Атмосфера».
По информации областной администрации, необходимую лицензию предприятие получило 28 декабря. Вопрос поднимался во время визита в Курск министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, после чего процесс сбора документов для лицензирования ускорился и получил поддержку Минпромторга.
Читайте также:
Кислород для больных ковидом поставляют в Курск из Липецка и Белгорода
Из-за сбоя в подаче кислорода 38 курян экстренно эвакуированы
Похожие статьи
Применение тентов и материалы изготовленияКурская пенсионерка обогатила мошенников на 900 тысяч рублейЧетыре подрядные организации будут обслуживать общественные пространстваОткрытый урок по аргентинскому танго в КурскеВ Курске дорожники продолжают бороться с последствиями непогодыЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ