Кислород для больных ковидом поставляют в Курск из Липецка и Белгорода
Сегодня стало известно, что для трех курских больниц, где проходят лечение куряне с подтвержденным диагнозом Covid-19, в экстренном порядке заказали 10 тонн кислорода.
О том, что это была экстренная мера, заявил заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Аверов, опубликовавший соответствующую новость в своем Инстаграме.
В Курской администрации, однако, поспешили успокоить курян, сообщив, что все курские медучреждения кислородом сегодня обеспечены в достаточном количестве, а ситуацию отслеживает региональный комитет здравоохранения.
Отмечается, что потребность в кислороде действительно возросла в связи с открытием новых ковидариев.
- В связи с этим мы и обратились в Липецкую область, чтобы ускорить и увеличить объем поставки, - говорится в официальном комментарии. - Кислород нам по договору поставляет липецкое предприятие «Айсберг», осуществляются поставки и предприятием «БелКриоСервис» Белогородской области.
Читайте также:
В курские больницы экстренно поставят 10 тонн кислорода
Похожие статьи
В Курске произошло серьёзное ДТПВ Курской области увеличилось число пострадавших от укусов клещейКурскому историческому центру передадут экспонаты из ЭрмитажаПо Курской области прошёл автопробег в честь 300-летия российской полицииВ Курской области новый глава департамента транспорта и дорогЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ