Школьные катки зальют вопреки ковиду

Катание на коньках – не только тренд, который присутствует практически в каждом рождественском фильме, но и прекрасная возможность укрепить здоровье и держать себя в форме во время затянувшихся новогодних выходных. Однако в этом году в ситуацию с катанием на льду вмешался коронавирус.

Куряне уже отметили, что мест для массового катания в этом году стало немного меньше, чем в прошлом. Площадка на «Волокно» не только сменила собственника, но и находится в таком состоянии, что едва ли, если даже новый арендатор найдется, ее удастся оперативно запустить в работу. Кто-то не торопится открываться, понимая, что новое время диктует и новые правила к безопасности, в том числе соблюдение определенных противоэпидемических мер.

Строго говоря, в настоящий момент, кроме «губернского катка» работают несколько ледовых площадок при торговых центрах. Об открытии уже  сообщили катки на Союзной, уличные катки ICE, готовятся заливать лед и на площадках катков «Гранд», которые начнут работать в последних числах декабря - начале января. При этом цены все прокатчики оборудования для фигурного катания этой зимой стараются держать на уровне прошлого года. Однако до последнего момента открытым оставался вопрос с работой пришкольных катков. Несмотря на установившуюся холодную погоду, которая вполне позволяет залить хоккейные коробки, пока они так и не начали работу. При этом сами родители признаются, что куда с большей охотой отпустили бы ребенка кататься к школе: во-первых, там точно будет меньше людей, чем на большом катке, во-вторых, туда пойдут те, у кого есть собственные коньки, а значит и вероятность того, что ты заразишься коронавирусом в очереди на кассе или на выдаче снаряжения на порядок меньше. Да и вопрос цены, что уж греха таить, для многих стоит достаточно остро, учитывая, каким непростым и затратным выдался этот год.

Ответить на вопрос ждать или нет открытия катков на пришкольных стадионах, мы попросили участников пресс-конференции, посвященной организации и проведению новогодних праздников с учетом противоэпидемических требований. Как пояснил заместитель мэра Курска Владимир Гребенкин, хоккейные коробки, которые при образовательных организациях начнут заливать уже в ближайшее время. Речь идет о семи таких ледовых площадках. «Если погода не испортится, то к концу этой – началу следующей недели сможем запустить их». Владимир Гребенкин заметил, что в Курске сложилась такая практика, что доступ на такие катки не ограничен и посещать их могут не только учащиеся конкретной школы, но и жители прилегающих территорий. «Негативных прецедентов до сих пор не было, люди между собой даже договаривались и о проведении хоккейных матчей, надеюсь, также пройдет и в этом году». 

По словам заместителя губернатора Курской области Александра Чуркина, распоряжение о залитии хоккейных коробок было дано и районам области. В отдельных из них процесс заливки льда уже стартовал.

Читайте также: 

На Губернском катке курянам дадут одноразовые носки

Губернский каток в Курске устанавливают за счет инвестора

Входы в курские парки украсят к Новому году

Одна из гирлянд перед Драмтеатром едва не была похищена

#зимнийотдых #новыйгод #спорт #ЗОЖ #дети #катки #Курск #коронавирус #ВладимирГребенкин #АлександрЧуркин
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске у мужчины изъяли 22 куста конопли
ДТП с участием столба
В Курске иномарка столкнулась с ПАЗиком
В Курской области подняли останки солдат
Банк «Открытие» внедрил уникальный проект по управлению операционными рисками информационной безопасности

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама