Сейм очистили, укрепив берег на 14 участках

В Курской области завершена реабилитация участка русла Сейма.

Как сообщают в региональном комитете природных ресурсов, рабочие завершили экологическую реабилитацию русла Сейма. Участок реки очистили от ила, сухостоя по берегам, коряг и мусора. Со дна извлекли свыше 230 тысяч кубометров грунта, разместив их затем на девяти картах намыва. Специалистам удалось укрепить берег на 14 участках площадью свыше 16 тысяч «квадратов».

Помимо очистки русла, экологи выпустили порядка 128 тысяч мальков сазана

По словам главы областного комитета природных ресурсов Константина Полякова, проведенные в рамках нацпроекта «Экология» мероприятия позволили улучшить состояние реки и прибрежной территории на 37 гектарах.

Читайте также:

Сейм решено реабилитировать

Площадку у Сейма начали обустраивать

За сбросы в реку Сейм виновники заплатят штрафы

#Сейм #реабилитация #очистка русла
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Студент из Липецкой области вошел в расширенный состав национальной сборной
Курские трамваи обойдутся в шесть миллиардов рублей
Пропавшего курянина никто не видел более месяца
В Тамбовском районе женщина предстанет перед судом по обвинению в убийстве гражданского супруга
«Легкие деньги» подвели курянина под статью УК РФ

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама