Площадку у Сейма начали обустраивать для курских спортсменов и любителей собак

На достаточно долго пустовавший участок за улицей Серёгина в областном центре не так давно вновь обратили внимание.

Речь идёт о так называемом «треугольнике», огороженной рекой Сейм с одной и каналами ТЭЦ-1 с двух других сторон площадке, облюбованной местными собачниками и любителями «ворк-аута» - самодельные тренажёры здесь стоят ещё с советских времён. Теперь данные хобби и полезные для здоровья виды времяпрепровождения решили облагородить городские власти – здесь стартовали работы по строительству футбольного поля, площадки для занятий спортом и выгула собак. 

Как рассказал журналистам депутат Курского горсобрания Владимир Токарев, который является одним из инициаторов данного проекта, над ним думали уже не один месяц. Сейчас план и смета одобрены, обговорены с местными жителями, найден подрядчик и буквально вчера здесь стартовали работы. Обещают не только физкультурный комплекс и ограждение для зоны выгула собак, но и лавочки и более десятка специальных тренажёров для собак разных пород. 

 

 

фото yandex.ru/maps, vk.com 

#общество #спорт #улицасерегина

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста



Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянам предлагают поучаствовать в новогоднем конкурсе открыток
Курский "Авангард" начинает новый сезон матчем против "Ротора"
В Курской области под колёсами "Жигулей" погиб 13-летний велосипедист
Председатель комитета здравоохранения Курской области возвращается в регион из московской больницы
Курские таможенники задержали украинца, который пытался незаконно вывезти 20 тысяч долларов

Еще в рубрике

09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»

12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД

11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль

10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца

08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках

20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников

19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама