За сбросы в реку Сейм виновники заплатят штрафы
Ущерб, который причинен экосистеме региона из-за промышленных сбросов, исчисляется миллионами.
Как отметили на оперативном совещании администрации Курской области, МУП «Курскводоканал» за сентябрь выявил 12 участков, с которых осуществлялись сбросы на очистные сооружения. Среди предприятий-нарушителей: корпорация «Гринн», ООО «Курское молоко», «Конти», завод «Маяк», торговая сеть «Европа». Штрафы им выставят комитет экологии Курской области, а также Росприроднадзор.
Сообщается, что рабочая группа «Водоканала» ежедневно проверяет сливные приемники от предприятий при подозрениях на сброс — в лабораторию сразу отправляют пробы. Обсуждается возможность закрепления постоянного сотрудника «Водоканала», который будет на прямой связи с экослужбами и будет всегда работать над заборами проб.
Губернатор региона Роман Старовойт попросил коллег держать ситуацию на постоянном контроле, отметив, что это крайне важно.
Читайте также:
Год здоровья в Курской области «смазали» пандемия и алкоголь
В регионе могут ввести новые ковид-ограничения
Похожие статьи
На заседании оперативного штаба обсудили подготовку к празднованию 9 МаяМаксим Филиппов из Курской области погиб в ходе СВООбщественный совет обсудит реконструкцию двух курских мемориаловКаковы перспективы развития Курского района?В Курской области продавали потенциально опасное мясо птицыЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ