В регионе более 100 человек на ИВЛ

В ходе утреннего оперативного совещания была озвучена информация по ситуации распространения COVID-19  в регионе.

Андрей Белостоцкий рассказал, что прирост за сутки  составил 112 человек, смогли победить болезнь еще 129 жителей области. Летальных случаев  77. Сейчас на лечении находятся 2556 человек, из них 1990 — амбулаторно, за ними ведется медицинское наблюдение, 637 пациентов на стационарном лечении. На ИВЛ 103 заболевших,  по словам Андрея Белостоцкого, такого еще не было. Это показывает, что сам COVID-19  гораздо тяжелее, чем весной. Под  COVID-19  выделено 1477 коек, более 1200 — занято, 61 свободна с кислородом, 122 без кислорода.

В ходе заседания сообщили, что работают 15 томографов. Два ремонтируются. Еще  два вводят в эксплуатацию. Один томограф, который в БСМП, требует замены трубки, на оперштабе решено выделить на  ремонт несколько млн.

Сегодня был озвучен и телефон горячей линии для записи на КТ: 73-18-96.

Читайте также:

Коронавирус: пришел, чтобы остаться

В Курском роддоме снова развернули стационар для пациентов с коронавирусом

#КТ #COVID19 #ИВЛ #кислород
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Задержан курянин, нападавший с ножом на прохожих
В Орле обсудили вопросы обеспечения правопорядка на территории региона
На Боевке устанавливают туалетный модуль
Курские приставы арестовали у крестьян зерно за долги
В Курске возобновили реставрацию мужской гимназии на территории крепости

Еще в рубрике

10:00
В Курской области за неделю изъяли 21 единицу оружия

09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра

21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого

19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма

17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы

12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама